Психология
Почему не хватает сил одновременно на поддержание себя в хорошей физической форме и на трудовые подвиги?
Не оптимизирован
переориентироваться надо, одно заменить другим.. вдохновляющим, а не уносящим силы)
Можно энергично разгружать кирпичи.
Будет вам и хорошая физич. форма и трудовой подвиг одновременно!)
Одним выстрелом двух зайцев сразу!)
Екатерина Пархоменко
Я не занимаюсь неквалифицированным трудом.
Мотивация слабоватая, значит)
1. Скорее всего ваша работа отнимает слишком много сил как физ. так и психологических, если например вам работа не нравится то вы испытываете психологическое напряжение находясь на ней, которое требует больших психологических затрат (от этого усталость), выход тут токо сменить работу или хотя бы должность. Так как наверно полюбить нелюбимую работу почти невозможно.
2. Вы не нашли свой спорт. Любительский спорт должен доставлять удовольствие. Нужно попробовать заняться разными видами, быть может найдете то своё, если есть удовольствие от спорта то всегда есть желание им заниматься. Я щас сужу по себе потому что я заядлый велосипедист но понял это не так давно всего лет 7-8 назад, дело было просто в том что у меня были не те велосипеды, неудобные, плохо подготовленные, когда я выбрал удобный и подходящий мне и переделал его под себя, сразу понял для меня езда на велосипеде как наркотик, на столько что я даже зимой езжу. Мне даже преодолевание долгих стало склонов в кайф, когда у вела лёгкий ход. Так что ищите себя.
3. Возможно некоторые люди вообще не могут получать удовольствие ( чувство удовлетворения) от физ. активности в силу своего строения мозга. Но моё мнение всё равно все получают кто то меньше кто то больше. Таким людям наверное сложнее найти свой спорт. Ведь когда делаешь без удовольствия и мотивации долгое время что то, то скорее всего бросишь.
Екатерина Пархоменко
К сожалению, все три предположения неверны, т. к. по отдельности мне это в кайф.
А когда пытаюсь вкладываться и в то, и в другое, то начинает всерьёз напрягать.
Ресурсы организма ограниченны. Плюс дело еще в приоритетах