- к тем, кто рядом с ними?
Если на деле, такого отношения вовсе не имеют...
Психология
И для чего же некоторые люди порой столь усиленно создают видимость этакого предельно холодного, отчужденного отношения -
Это своего рода защита от нежеланной близости.
Среда навязывает такое правило...
Если временно, то как мера психологического воздействия.
Здравствуйте. Существуют натуры, которые страшно портятся от нежной о них заботы.
Юлия Каграманян
Вечера доброго.
Соблюдают дистанцию, чтобы не покушались на их собственное пространство.
Иногда бывает так, кого мы любим, нас не любят, кто нам не нравится, тот любит нас.
Видимо, не любят, когда им лезут в душу. А желающих от скуки покопаться в душе всегда навалом.
Самозащита
Боязнь того что их могут предать, чтоб потом не болеть душой
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."
А. С. Пушкин
Может быть, они просто адекватно оценивают обстановку и не желают врать...
устанавливают границы общения
По глупости или чтоб цену набить)
"усиленно создают."..- видимо, так смотрится со стороны.. несведущему..
только близкий человек способен разглядеть.. что что-то с ним не так..
ОН либо погружён в себя.. опечален чем-то.. задумчив..
..и попросту не хочет доставлять беспокойства своими проблемами..
может, ОН и ошибается.. поступая именно так..
но.. на тот момент ОН решает, что так будет лучше.. и спокойнее для близких Ему людей..
скромность . закрытость . боязнь показаться нежным
Возможно, для того чтобы вернуть кого то в реальность, подтолкнуть к опр. поведению, осознанию. Холодность и равнодушие (пусть и показное, искусственное) способно также взбудоражить человека, как и жгучее внимание к нему. При опр. условиях, это даже более эффективно и отрезвляюще.