Психология
А Вы умеете создавать видимость хорошего отношения, если человек Вам не нравится? Может, научите?
Если вам приходится общаться с не приятными вам людьми, то ограничьте общение, НО ни в коем случае не выражайте и не думайте негативно. Выраженные даже не осознанно мысли обладают большой силой. Вас будет снова и снова притягивать к таким людям. Есть такое понятие как Законы Трансерфинга, рекомендую ознакомиться с ними. Просто наберите эти слова в поиске браузера.
Мое дело соблюсти приличия... а как уж кто их поймет, его дело...
Вежливо и максимально корректно буду общаться с таким человеком, если никуда от него не деться по долгу службы, например.
Счас научу. Смотрите. Надо в этом неприятном для вас человеке попробовать найти хотя бы маааленькую приятность для вас. Ну для зацепки. Например: она противная, конечно, но ноги у нее кривые, и это приятно. И дальше дело пойдет уже проще, общение наладится
Есть простая вежливость, в ней нет отношения вообще, только доброжелательность.
Иногда приходится " терпеть" присутствие таких неприятных людей в жизни очень долго... Они словно вампиры - Вы отдаёте им свою энергию, они отравляют ядовитыми укусами Вашу жизнь. Не наши ли это комплексы - так их воспринимать? Невозможность переключиться от негативного восприятия (
..потупив глаза..
очень непродолжительное время. буквально до первой его попытки заговорить со мной лично.
Представьте, что от ваших отношений многое зависит.
вот дураком не надо быть ими мир переполнен, считайте что вы такого человека видите в первый раз и общайтесь, как с незнакомым человеком, согласно этикета.
А зачем кривить душой? Если чел не нравится то на то есть причина? Верно? Если чел ведро с навозом, то с каких делов к нему относится как к одуванчику? Манеры? Хороший тон? Воспитание? Не будь навозом или тем за что тебя не долюбливают . Это твоя проблема не моя . Почему я должен тут выкручиватся что-то демонстрировать? Человек сделал выбор - получите распишитесь
Есть понятие не только лицемерия, но и благородства. "Если возможно с Вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".
Ну а на нет и суда нет ))