Психология
А собственно, что же это может быть за ситуация такая, как нам становится совершенно неважно - обманывает нас человек...
... или говорит нам правду?
когда этот человек ..уже чужой для тебя. уже закрыта душа на замок.. Только тогда.
Когда он уже никак не влияет на твою жизнь.
лимит доверия исчерпан
Почитайте в ЖЖ про язычество в голодные годы конца 19 в. Мигом слетает всё благочестие во время повальных эпидемий от голода. И это время кто-то называет "золотым".. Его никогда не было и не будет.
Равнодушие и безразличие к этому человеку.
Анюта Тимирова
Вечера доброго Вам!)
Ну, разумеется, состояние глубочайшей влюбленности. Всё, как у Пушкина, когда и "сам обманываться рад...".
когда тот другой стал нам до фонаря...
Когда нам просто приятно с этим человеком коротать длинные вечера.
Если нам от этого ни жарко ни холодно. По собственному опыту все люди пытаются обмануть друг друга в том или ином смысле.
В виртуальном Зазеркалье - в Стране Чудес
Когда человек не зависит от чужой правды или не правды.
Анюта Тимирова
Вечера доброго Вам!)
Просто нет никакой заинтересован ности в этом человеке
Когда твердо знаешь о его подлом поступке в отношении себя.
таких ситуаций много -например нечто похожее на войне -когда идут на таран -конечно это вроде иное но эмоция тут такая что тебе больше ничего не нужно здесь и тогда если тебя подманивают в шаткую сторону (об ман) - то есть такое или нет -уже плевать... -но это крайность и если есть выбор и время -можно научиться видеть правду - только скепсиса много по этому поводу -я тех кто без злого умысла в этом не осуждаю и не поправляю -у каждого своя дорога - но те кто знает не в общем а в тонкостях о чём это я - то я скажу тогда таким что они себя прокляли ...и я их возможность тогда по свободе воле данной каждому живому существу забираю себе...
его слова уже не изменят принятого решения
Когда у тебя нет на него больше никаких планов
Бывает -хочется просто поговорить. А правду говорит собеседник или сочиняет- не суть важно.
Я и сам порой неискренен, когда не хочется говорить правду, но ответить на вопрос собеседника надо.