Психология

Почему вы не для всех одинаковы? Почему не всегда бываете сами собой?)

Добрый день, Татьяна)
А ведь действительно - не для всех одинаков. Рамки приличий не позволяют, личные какие-то убеждения. Ну, например, я использую достаточно много ненормативной лексики в своей речи. Это я сам собой когда.. Однако есть табу - не материться при матери и при дочери. То есть вроде бы и хорошо-положительно, а вроде бы и неискренне это, и я не сам-собо.. нет, как это правильно склоняется то..
Всё же надо перечитать учебники по русскому языу для младших классов.
Оксана Моисеева
Лучший ответ
Наталья Бирюкова Добрый день, Саша)
Потому что я хорошо ограненный бриллиант и сама знаю, кому какими гранями являться)
Татьяна *******
Юля Шилкова Вы также очень скромны, а это бесценно в человеке!)
Хорошо!
Пять «Почему?» как тайное оружие компания Toyota

Берём лист бумаги и формулируем свою цель (проблему, задачу...).

Ниже ставим цифру 1 и пишем вопрос :
Почему?
Формулируем ответ.
Ниже ставим цифру 2 и пишем вопрос:
Почему?
Формулируем ответ.
Дальше по той же схеме 5 Почему?

Возьмём понятный девушкам пример:
Хочу выйти замуж!
Почему?
Пора!
Почему ?
Останусь одна, все будут шептаться!
Почему?
В нашем обществе считается, что женщина без мужа и семьи несчастная и никому не нужна?
Почему?
После двух мировых воин, репрессий в стране было мало мужчин и нужно было быстро хватать мужа пока молодая.
Почему?
Чтобы родить.
Почему?
Я хочу детей
Почему?
Мне с детства говорили, что я вырасту, выйду замуж и у меня будут детки. Другой жизненной программы в меня не заложили...

Такой социодемографический и психоаналитический ответ получился. А с ним и новый вопрос - что важнее "замуж" или жизненную программу не под маму-бабушку, а под себя поменять?

Может быть и совсем другой вариант.
Хочу замуж!
Почему?
Хочу белое платье и фотосессию!
Почему?
Хочу выложить красивые фото в инстаграмме.
Почему?
Пост со свадьбы подруги собрал тысячу лайков, и я тоже хочу.
Почему?
Блогеры, у которых много подписчиков, много зарабатывают.
Почему?
Их все узнают! И на премьеры, на презентации зовут. Хочу, чтобы меня тоже узнавали и звали! Хочу быть популярной.
Почему?
...

Итог пяти ответов - хочу популярности, а совсем не замуж!

К пятому разу вы наверняка дошли до сферы собственных ценностей и эмоций.
И теперь начните заново:
А почему для меня это важно?
Почему это должно быть важно другим?
... А почему ещё???

Посмотрите первый и последний ответы? Они сильно разнятся? Прояснилось ли что-то для вас?

Теперь берём чистый лист и пишем:
Хочу собственный бизнес!
Почему?!
....
Почему?
...
И так сколько сил хватит. Ваш - и только ваш! - ответ может прийти на третьем десятке "Почему?". А может и на третьей сотне.
Дойдите до Своего Ответа.
Лилия Юсупова
Не люблю конфликтов
Rebecca .
жизнь -игра
Галина Буклова
Потому что люди не знают, какие они на самом деле, и прячутся за масками эго.
потому что я до сих пор ищу себя...