Психология

Может ли умный человек уверовать в Иисуса Христа? Вопрос на засыпку...

***викуся*** Kravec
Посмотреть бы на такого... я имею ввиду не Христа, а умного человека...))
Аня Белкина
Лучший ответ
Всяк может быть.
Умный человек не задает глупых вопросов - подобно вашему.
Да и с образованием у вас туго)) не знаете про веру Ньютона (верящего во Христа),

видимо и он по вашему глуп))
это она явно про себя, ззз))))))))
Alisa Mairambekova
Может если узрит чудо.
Может, если его предварительно кирпичом по тыкве угостить.
Таня Алексенко
нет. сейчас тут начнется
Юля Войнова
почему нет
Что такое Ум? Кто есть Сын Творца? Ума без Любви не будет! Любовь есть все творение, Иисус Любовь Творца.
Айман Сисенова
критериев ума пока еще не придумали, а вот что уже есть две тысячи лет:
Анна Поздина
Нет. Умному человеку с Христа взять нечего.
может
Уверовать может каждый живущий... Апостол интересно сказал: "Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом"
Лариса Агеева
Что значит уверовать? Была такая личность. Неплохо так впаривал, на тысячелетия его хватает
Ты же умный, ответь сам
да
Ж.
Жемчужина ...
если постараться
Ирина ***
А вы не завысили себе оценку ? :)
Нужно уточнить, кого считаете умным? Можно назвать умным человека, который не желает воспользоваться интернетом, чтобы пробежаться по списку тех людей, кто уверовал?