Психология

Почему нормальную человеческую речь люди выслушивают охотнее, чем высокоученое назидание?)

Потому что не надо повторять, после каждой выслушанной или прочитанной фразы, - Объясните мне ПОПУЛЯРНО... о чём же речь :)))

"Высокоучёное и Назидающее" частенько путает ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ и ПОПУЛИЗМ :))
Ольга Синявская
Лучший ответ
Светлана Минаева Здравствуйте!!!)
И чуть тише - Я очень рада Вам!)
Хотя нет, тише не получилось))
Охотнее слушают то, что способны до конца понять....
Любое высказывание, которое сложно для понимания человека, он всегда слушает неохотно...
опасаются.
К высокоучёной уши не приспособлены, как и к заумной здесь.
Юлия Егорова
высокоученое назидание многие могут воспринять как давление. вызов.
Без "%б твою мать" -- рузге не воспринимать!
Ирина Самедова
Ещё проще - тебе по жопе надавать.
Светлана Минаева Руки не дотянутся))
И язык за такие речи скоро отвалится))
Как раз об этом написано в новой книге Гарольда Нонсенса ,,Теория константной эксгибиции элоквенного гонэстаза". Кстати, книга предлагается широкому кругу читателей.
Наташа Мозоль
Светлана Минаева Мне ее нужно срочно прочитать!)
Дайте ссылку!
из личного опыта...
Ирина Ирина
сами себе на уме
Natalja Iljina
интонации разные потому что;)
Алина Гасанова
Видите ли не все могут понять, что синусоидальность дидукционного индуктора не аккумулируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адиквантного фотонного триангулятора.
Но если просто сказать, что сотовая связь накрылась....
Добрый вечер: -) потому что искренне и от души
Светлана Минаева Добрый вечер...)
И где это вы увидели "высокоученое назидание", лично я вижу изречения напыщенной от собственной важности клуши.))
Лиза Рудь
Оказанное давление равно силе сопротивления! Если давить на человека всегда встретишь сопротивление! Никто не любит, когда начинают «учить» или читать лекции как надо жить! И в большинстве случаев это монолог без возможности перевести в диалог! Что делает человека виноватым вызываю неконтролируемое сопротивление! А нормальный диалог без давления, это разговор двух разумных людей! Рассуждающих, думающих и приходящих к компромиссу!