Психология

Зачем люди матерятся? Со стороны так не красиво это всё слышать! Что им мешает говорить нормальным человеческим языком?!

Есть люди до которых не доходят простые слова.. И приходиться ..подбирать для них.. особые.. Одно дело мат это просто вставлен в предложение.. (для "красоты"),а другое дело когда вынуждено.. Попробуйте ударьте молотком по пальцам.. и что мы услышим?... Но осуждать не будем... Материться нельзя постоянно.. согласен.. Но когда всплеск эмоций и желательно нет детей или женщин ..можно.. Всё надо делать в меру. Это моё мнение... Могут быть и противоположные.. Я не настаиваю.
Лидия Никитина
Лучший ответ
По разным причинам: недостаток культуры, нежелание себя сдерживать, эмоции. А некоторые просто не имеют разговаривать по-другому)
Ainur Shukirzhanova
Эмоции.
Мат - это клапан, перекрывающий мыслительную деятельность.
Да потому, что у многих мат - это нормальный человеческий язык, и они не понимают, как это без мата можно полноценно выразить свою мысль.
Матерятся, потому, что не могут справиться со своим бессилием, или бывает и проще : не обладают достаточным количеством слов, чтобы выражать свои мысли. В любом случае это слабость и невоспитанность.
Kate Williams
знаете. есть такая категория, которая не понимает человеческого языка.
Привычка
маленький словарный запас или привычка
Невоспитанность ((( Низкий уровень интеллекта и словарного запаса.
а х%й знает? вреднре привычкО
Некоторые люди, почему-то, лучше воспринимают информацию, если её усилить матерными выражениями. Матерные выражения создают иллюзию серьёзного (нешутливого) настроя "выражающегося", в противном случае дегенератам кажется, что с ними "играют" и не воспринимает смысл сказанного.