Психология

Осложняют ли вашу жизнь вещи, в которых нет необходимости?

Я им радуюсь.
Екатерина Селютина
Лучший ответ
Нет, потому что раздаю людям то, что мне не нужно, а им это необходимо?
Я их выбрасываю систематически.
Марина Kokodeeva
Ничего лишнего.
Осложняют, поэтому стараюсь избавляться. Недавний переезд очень помог.
Эми Пуршаева
Мне вещи вообще не осложняют жизнь толь помогают)
Нет. Те, которые осложняли, уже выкинуты ..Остались не совсем нужные вещи, но они дороги как память о каких-то событиях или людях... Я не могу с ними расстаться, хотя они и по большому счету не нужны мне.
Алёна Советова
Слава Богу, у нас нет таких вещей!
еще как я постоянно об них спотыкаюсь...
То, в чём нет необходимости, периодически переходит к другим владельцам. Сейчас пришла пора сделать это вновь.))
выкидываю (отдаю, кому нужно) по мере выявления ненадобности, поэтому не мешают
Viktoriya Brazhko
Нет, если только не путаются под ногами)
Нет. Храню в кладовке и на дачном чердаке, а потом они становяться раритетом. Например телевизор КВН или радиоприемник ВЭФ 202.или кассетный магнитофон и полное собрание В, И. ленина, которое когда то заставляли читать и сдавать экзамен..
вы не уточнили, купленные или не купленные мной
Юлия Томилова
Если такой пустяк может осложнить жизнь... Я даже не представляю как вы живете)
Любовь Гудкова
Это похоже на камешек попавший в туфельку - не более. Убрать и забыть:)
рас в них НЕТ необходимости... следовательно НЕТ... не осложняют! о_0
А!
Алена !!!
вещи нет... люди иногда Да...
а в самой жизни есть необходимость?...)))
Ирина Жеребко
Нет. Они мне не мешают.
Инна Иванченко
общество порицало Плюшкина, но сейчас это имеет иное значение - практичность и рационализм: в хозяйстве все сгодится в наше время)))
прошлое-это поезд.... Легко расстаюсь с прошлым
Осложняет то, что оптимизацию жизни принято считать расстройством привычек!
Ответ кроется в вашем вопросе))
Мою жизнь осложняет свекровь клаванька, она доводит детей до повешения, говорит сыночкам выгонять бить жён, уже две семьи погибли
Нет, практически не осложняют, за исключением тех, что приходится постоянно перекладывать с место на место. Но, они так или иначе однажды все равно пригождаются.
А*
Алена ***
Нет- я легко расстаюсь с вещами, в которых нет необходимости, если они не дороги мне как память.
Есть одна такая вещь - мой садизм. Вроде и нет необходимости кому-то причинять боль, но у меня есть таковое желание, а не получается исполнить, из-за этого тяжело на душе. Это тяжело объяснить.
именно!
Конечно осложняют
Karligash Mushenova
Осложняют, в буквальном смысле этого слова.
Да. Конкретно так осложняют!
Анна Кузьмина
Посмотри видео минимализм
Нет. От вещей, которые осложняют, я избавляюсь. Он ненужных вещей, которые осложняют избавляюсь с радостью. Сложно только отсеять ненужное от нужного.
несомненно переживания свободны от необходимости
Алюська Глухих ** Очень поэтично
Вся ваша деятельности на ответах
Осложняют