Психология

Чем отличается человек, недолюбленный в детстве от человека, залюбленного в детстве?

Елена Казакова
Самый большой процент недолюбленных детей сейчас находится "в местах, не столь отдалённых". Мудрые матери "сидельцев" так и говорят: - Не долюбила... Они понимают суть, так как помнят глаза своего ребёнка, не затуманенные и чистые. В них не было злобы на мир... Она появилась лишь как следствие...
А, долюбленные - это успешные и самодостаточные.
Это, в целом, а в деталях - не всё так однозначно... Любовь тоже разная бывает...
Валерия Боборыкина
Лучший ответ
Чванством.
залюбленный - самодостаточный,
недолюбленный делает все, что-бы получить любовь окружающих (компенсировать),
часто становятся перфекционистами, рассчитывая на похвалу и любовь родителей
Незнакомка
Самостоятельностью
Елена Казакова А кто из них самостоятельный?
..местом проживания..
Повторением тогоже, в дальнейшей жизни.
Познавший любовь в детстве, будучи взрослым будет излучать её.
Не долюбленный страдать от дифицита.
Уровнем эгоизма.
Елена Казакова Эгоист тот, кто недолюбленный в детстве?
Знаю нескольких недолюбленных. Хоть они и самостоятельные (как заявляли выше), но постоянно ноют о своей горькой судьбинушке. Одна, уже пожилая женщина, любит разглагольствовать о том, как чрезмерная опека портит современную молодёжь, и что только в спартанских духовных условиях вырастают сильные характеры, способные хоть чего-то добиться ;) Не знаю, не знаю! По-моему, так вырастет только "человек полностью неудовлетворённый", о котором Стругацкие написали.
С т. н. "залюбленными", к сожалению, всё то же самое. Только они страдают не от любви (её много не бывает), а от ограничения свободы. И это тоже на всю жизнь: сколько бы ни получили потом, всё мало. В зрелом возрасте ходят по ночам, по тёмным незнакомым улицам безо всякого оружия, наслаждаясь "самостоятельностью", и боятся - нет, не грабителей, а возвращаться домой! Ну и ноют, конечно, но заткнуть их легче - достаточно сказать: "ты ведёшь себя как ребёнок". Сразу либо замолкают, либо начинают спорить - это для них главный страх их жизни.