Психология
Если ребенка "недолюбили" в детстве - каким он вырастет?
Нерешительным, неуверенным. И отсюда может произрасти любое негативное последствие. Если он, конечно, не справится самостоятельно с первопричиной (см. в начале.)
непредсказуемым..
:)
как и тот кого пререлюбили
:)
как и тот кого пререлюбили
однозначно не скажешь, меня вот недолюбливали, да и вообще не любили
Да нормальным вырастет, я ведь не алкоголичка и не наркоманка, правда, к родителям отношусь с прохладцей. Если им что-то надо-старые уже-помогу, но сама инициативу проявлять не буду, и навещать не жажду.
Вариантов куча, ну мож такой лупоглазой викторией
Велик риск алкоголизации или наркомании.
Недолюбленным ...как минимум ...И несчастным, как максимум ...Если неблагоприятно сложатся обстоятельства .
либо - затырканным, либо - ублюдком (живодёром, насильником, убийцей)
Нормальным если в отрочестве не обделили
Кто же это может знать!
Каким его воспитают таким и вырастет
чеченским мультипликатором
Недостаток любви заставляет малыша чувствовать себя ненужным, лишним. Он становится или болезненно робким и стеснительным, или агрессивным и жестоким. В подростковом возрасте недолюбленный ребенок чаще всего начинает бунтовать. Тихий и спокойный малыш, которого родители хвалили только за хорошее поведение и лишали любви в других ситуациях, став подростком, начинает относиться к родителям таким же образом.
Недолюбленный в детстве взрослый человек не может любить и принимать самого себя. Это чревато развитием комплекса неполноценности, неуверенности, мнительности. Часто возникают и различные фобии, навязчивые состояния, неврозы. В некоторых случаях у индивида появляется агрессия к окружающему миру и всем другим людям.
Отрицательно сказывается недостаток любви и на отношениях во взрослой жизни. Подсознательно человек перестает верить в то, что достоин теплых чувств, ведь его не любили самые дорогие и близкие люди. Он становится холодным и черствым, часто появляется алкогольная или наркотическая зависимость. И что хуже всего – такой индивид не дает любви и своим детям.