Психология

Каким вырастает человек,недолюбленный в детстве?что его ждёт во взрослом периоде?

Stephanie Essig
Он всю жизнь так и будет ощущать недостаток этой любви. Но главную радость и тепло мы испытываем не столько тогда, когда нас любят, а когда мы сами любим. Надо учиться любить. Любить мир, день, ночь, солнце, луну, запахи, цвета, снег, дождь, окружающих людей. Надо как можно чаще вспоминать то, что любишь и стараться вокруг себя искать как можно больше того, что можно любить. А когда сами научитесь любить, то уже будет не важно любили вас в детстве или нет. Таких людей миллионы, которым родители не додали любви, потому, что сами её в детстве не дополучили. Так надо брать дело в свои руки, чтобы своих детей и близких не обделить любовью.
Юлия Качейкина
Лучший ответ
Ему будет не просто, он может быть или агрессивным или, наоборот постоянно нуждаться в тепле и любви
Ольга Слепцова
Таким, как я, вырастает. И ждёт его не лучшее.
Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не умеют любить.. .
Но из всякого правила есть исключения.
Svetlana Yunevich
Вариантов много.... Да и термин "недолюбленный" может обозначать разные вещи.. . Но чаще всего может возникать "эмоциональная недоразвитость"- неумение любить, ярко выраженный эгоизм- как желание компенсировать недостаток внимания в детстве (хотя он же бывает и у "перелюбленных"), тревожность и агрессия как следстивие детских стрессов...
Это зависит и от других факторов. .
Всё зависит от самого человека - кем он хочет становиться. Но хуже всего, когда человек не знает чего хочет. И от этого он становиться одиноким, закрытым. Он кажется самовлюблённым, но это лишь "стальная плёнка" - защита, от других. На самом деле такой человек нуждается в любви близкого человека.
Такой человек очень раним.