Психология
Как разобраться в себе, нужен совет психолога
загоняю себя слишком, сама это понимаю.. я работаю, но это вообще не мое, сфера с детьми, хотелось бы все поменять, но мое настроение и эмоции не поддаются контролю.. бесит это, от этого проблемы с общением с людьми, стараюсь избегать людей, потому что мало кто меня понимает и мое настроение.. я люблю рисовать, но не знаю как применить это в работе другой, без образования художки, мало куда возьмут, короче не могу найти себя... нет равновесия между душой и телом. как дальше жить не знаю, ПОМОГИТЕ!
грузите,
Как мне это знакомо.. Вот та же хрень. Я смирилась. Главное работа есть.. Лишусь. Суицидну
Ирина Кудласевич
а может будем вместе справляться с. этим?
у вас перегруз - общаться с детьми это большая нагрузка на психику.. не зря у нас народ не стремится работать в школах, детсадах и пр.. поэтому не нравится -найти надо в себе смелость уйти из этой сферы.. иначе замкнутый круг: отъем энергии - нет настроения - еще меньше энергии - еще меньше настроения и никакого просвета..
рисование - что такое этот навык. это арт в душе, это желание тишины и/или творчества. .а где его можно проявлять? - в любом мебельном салоне, где делают мебель на заказ или пошив штор в крупном салоне, крупное ателье индпошива - работодатели такому человеку с идеями будут только рады - обучат и помогут.. да и покупатели за этой услугой приходят уже лояльные и нормальные, вдохновленные своим желанием..
реклама на радио/тв/в рекламных агентствах - к примеру - копирайтинг сценариев, идеи по проведению рекламных кампаний - да, тут посложнее, надо пройти стажировку, но не невыполнимо..
можно и еще подумать..
"Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейл Карнеги.
Используйте свою любови к живописи, как арт терапию- рисуйте на отдельных листах (помечайте даты). Чтобы приступись к самоанализу- надо остановится, выйти из процесса и посмотреть на всё сторонним взглядом. Надо задавать себе неудобные вопросы и честно на них отвечать. Устраивать себе допросы с пристрастием. Почему? для чего? что это мне даёт? Какую выгоду я получаю от того-то? и пр. Загонять себя в угол пока ответы не будут честными. По рисункам вы будете видеть как идёт ваше исцеление.
Вообще-то большинство так живут))) А мечты они есть мечты, чтобы о них грезить по ночам)))
Отдохнуть вам нужно. Причём уехать в какой-нибудь другой город или деревню на недельку, чтобы полностью поменять обстановку. Мозги прочищает хорошо.
Начните вести дневник, бумага всё стерпит! Пишите картины, продавайте в инете. Я бы купила.