Психология
Помогите разобраться в себе! Нужен совет психолога.
Я обычный парень, и меня постоянно мучает чувство неуверенности в себе, заниженная самооценка. Я часто замечаю что если я в компании то меня редко кто слушает, постоянно перебивают. Если я с кем то спорю то я лучше уступлю и проиграю спор. Меня это сильно угнитает. Иногда просто хочется высказаться но боюсь что меня назовут нытиком. Слабохарактерным. Я себя уже и сам таким считаю. Хлюпик просто (( Начинаю сам себя загонять в угол. Я слишком добр ко всем но все пользуются моей добротой.
пиши в личку, нужен длительный разговор, чтобы что-то можно было сказать или посоветовать
отстаивать своё мнение разве нытик может?
Слабохарактерность и доброта не являются синонимами. Заниженную самооценку можно повышать самостоятельно. Берёте лист бумаги и пишете свои положительные черты: доброта, отсутствие гордыни, незлопамятный и т. д. Потом перечитываете. Храните список и перечитываете каждый день. Постепенно придёт уверенность, что достоинств в Вас больше, чем недостатков и соответственно поднимется самооценка.
Похоже на тест при вступлении в бля гарвард. Тот, кого ты описываешь, не соответствует стилю письма. Сам криминалист. Посему эта выдуманная ситуация из балды оценки не стоит.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
1) . Забудьте о том, как сильно
Вы хотите повысить свою самооценку.
Слишком сильное желание зачастую становится препятствием на пути к своему
осуществлению. Просто живите – и верьте, что Вы добьетесь всего, что захотите.
2) Запишитесь в тренажерный зал
или хотя бы заведите привычку делать утреннюю гимнастику.
Сильное, тренированное, свободное в своих движениях тело удивительным образом влияет на живущий в этом теле дух.
3) Прекратите сравнивать себя с
другими, это редко когда помогает повышению самооценки. Сравнивайте только
себя-сегодняшнего с собой-вчерашним.
Вы хотите повысить свою самооценку.
2) Запишитесь в тренажерный зал
3) Прекратите сравнивать себя с
себя-сегодняшнего с собой-вчерашним.
Давайте станем чуть добрее, Не будем злиться на других. Жить с добрым сердцем веселее. Ценить друзей, любить родных. Мы все зависим друг от друга, Плоха ли жизнь, иль хороша. Дождь за окном, кружит ли вьюга. С добром всегда светла душа.