Психология

Вопрос для эмоциональных, но умных людей! Прокомментируйте этот текст. Как вам написанное?)

Однажды утром ты проснешься и вдруг поймешь, что твой любимый цвет — белый, что зеленый чай вкуснее черного, что рассвет тебе нравится больше, даже если в это время ты обычно спишь. Ты поймешь, почему именно эта фотография любимая, а песня напоминает о старом друге.

Эмоциональность — это привилегия. Не беда, если не умеешь танцевать. Хотя бы попытайся! И вдруг окажется, что вы сильны в географии, искусстве или математике. Йога — увлекательное занятие, а французский стол стоил потраченных на него времени и сил.

Ты не можешь выбирать между котом и собакой, лететь на парашюте или плыть на катере. Без книги не выйдешь из дома, даже если она просто лежит в рюкзаке.

Неожиданно для себя поймешь, что одиночество больше не угнетает, а наоборот помогает обрести душевный покой. Дождь с грозой приятнее солнца, а в дороге интереснее слушать аудиокниги, а не музыку.

Да, однажды поймешь, что живешь гораздо больше, чем окружающие тебя люди; что самокопание не такое уж и страшное занятие. Покажется занятным, что в космосе столько же неизвестного, сколько на дне океана.

И вдруг ты захочешь научиться писать двумя руками одновременно или жонглировать.

И, знаешь, не останавливайся на этом. Ни в коем случае. Продолжай, несмотря ни на что.

Ведь это так прекрасно — искать себя.
Eva Hava
Прочитала. Я, при полном отсутствии скромности, считаю, что достойна попасть в число умных и эмоциональных людей)
По сути вопроса: текст позитивный, вызывает исключительно положительные эмоции) Сразу вспомнился фильм " Самая обаятельная и привлекательная")))) Особенно мне понравился отрывок про самокопание)
Эпиграфом к тексту могла бы стать фраза: Человек жив. пока не угас его интерес к жизни. Во всех ее проявлениях)
Дина Сторожук
Лучший ответ
Влада Холод как ты можешь оценит себя ..как ты это делаешь? ..интересно
А главное -необходимо -для разумной жизни.
А давай вместо эмоциональности напишем Созерцание, и вычеркнем кошек и аудиокниги.
Елена Лиэпа
Eva Hava Пиши. Текст перед тобой!)
И где ты отрыл это "чудесное" руководство "Эмоциональность — это привилегия" Надеюсь это не приложение к журналу "Башня" Иеговистской секты.
Аудиокниги - ересь, серьёзную литературу невозможно так изучить. Это просто болтовня в ухо, которая не доходит до адресата и из-за скорости и объема подачи не поддаётся полноценном осознанию, в т. ч. из-за аудиоформата. Годится только если книга прочитана и надо повторить, но некогда читать снова. Музыка же - абстрактная идея, не зацикленная на словах и простой эмоции. В хорошей музыке вообще слов нет. Это к вопросу об эмоциональности очень близко, между прочим. Самый лучший способ задавить себе ассоциативно-абстрактное и развитое эмоциональное мышление - заменить музыку на аудиоболтовню. Вся эта конкретика про цвет, чай, рассвет, фотографии - это всё бытовуха, с которой определился каждый второй (порой именно что наспех - тупо проснувшись утром и решив вот так просто потому что) и которые носят характер тараканов. С этим определился, а между котами/собаками нет.. что и как ему делать тоже не понял. Классические недальновидность, инфантилизм и подростковые метания между не до конца осознанными желаниями.

Очень полезный текст для подростков, которые находятся в этом состоянии, я считаю. Хотя идею конечного выбора одного цвета, книги или музыкального произведения я бы подрезал. Это как раз то что должно быть плавающим и никогда в единственном числе. Вот между "парашютом" и "катером" можно сделать четкий выбор, потому что это не несет никакой абстрактной мысли - просто железки или способ передвижения, что-то типа выбора блюда на обед - это та самая бытовуха, где оправданны четкие решения принятые на ходу, ибо они несущественны и носят временный характер.
Развиваться необходимо, главное в правильном направлении.
Елена Шипилова
Eva Hava Эмоции прямо через край!))
Человек с большой буквы.
Всегда по разному, каждое утро что то новое во вкусах.
Методичка пришла?