Психология
И почему же порой человек способен скрупулезно и дотошно составлять список дел на ближайшее… десятилетие, а потом…
...забыть о том, что должен был сделать завтра?
Это не список дел- это список планов А на завтра - это рутина и и она этого человека абсолютно не интересует Масштабно мыслит
Список дел на будущее предназначен для окружающих.
Человек не любит доводить дела до конца.
На десятилетие? И как тут не вспомнить Воланда? "Человек смертен, но хуже всего, что он внезапно смертен". "Камень просто так на голову никому не падает"- здесь есть мин 2 варианта, камень сам по себе или же сбросили. Думаю моя свекровь совсем не думала о том, что на ровном месте упадёт в комнате и голова не кружилась у неё.Хорошо, я днями дома. Свои примеры не буду приводить и не свои тоже, относительно больниц.
Это опасный синдром, когда идет сбой "оперативной" памяти, многой зависит от возраста и от образа жизни человека на этом этапе.
Олька Тарасевич
Вечера доброго Вам!
Прожектами заниматься легче))
Старость.
Моя бабушка хорошо помнила Первую империалистическую, но не помнила, что ела утром...
"Фантазёр" ты меня называлаааа...
Глобально мыслит )
увлекся целью
Потому что кое-что изменилось. Кое-что важное в нём.
Маразм это диагноз
Потому что жизнь - это миг.... никогда не узнаешь КОГДА.... Все меняется с такой скоростью, что вчерашнее уже неактуально,... https://www.youtube.com/watch?v=Z9yC2JBltGk
Информация не перешла из кратковременной памяти в долговременную. Человек забывает в ближайшие 8 часов основную информацию, чем в последующие 30 дней. Что для вас наиболее важно вы запомните, менее важное забудите
то что больше волнует, то дольше остается в памяти
Добрый вечер!)
Олька Тарасевич
Вечера доброго Вам!)
) вспомнила, что в 15 лет написала в тетради подробно о том, во сколько я выйду замуж, какой у меня будет дом, сколько детей)) сейчас это, конечно, смешно выглядит.. но я вообще планы не пишу... научилась жить сегодняшним днем - как будто он последний