Психология
Почему сейчас в России хип-хоп процветает, а рок умирает? Нет годного контента.
Хули что нужно для рок банды, да много чего барабаны гитары вокал то да се, попробуй ещё и текста сочини, мало кто делает это с любовью... А рэп - проснулся утром, и такой "не курю, сиги тоже бросил " и все звезда .остаётся только малолеткам показать и ты легенда.
В роке не было педиков.
Надежда Величко
причем тут педерасты?
Время такое. Любителей Серьезной Музыки все меньше.
За последние годы нормальных рок-групп не образовывается. Альбомы наших динозавров типа "Алисы", "чайфа" - никуда не годная фальшь. Удивительное дела, как Сплин еще сподобился что-то сговнякать удобоваримое. У ДДТ тоже альбом на четверку, если выкинуть из него первый трек. МумийТролль - обычная фигня без смысла, даже БГ в "Дверях травы" ничего хорошего не спел.
Единственный альбом последних лет, который можно принять полностью - "Иваново детство" Жизнь на пленке 2017. Ну, БОрис Гримм с Братьями тоже так себе ничего... Конец фильма занимается перепевками, Кукрыниксы тоже...
У Машины времени еще нормальный вышел ВЫ.
Тоска... Зато у Ленинграда Всякое - веселуха на веселухе, хавай полной ложкой и нажирайся бухла.
Отсюда и популярность в массах.
Ерунда. Нашествие по-прежнему собирает огромные толпы.. новые рок-группы растут как грибы.
Почти вся массовая музыка сейчас полное дерьмо
Мне кажется, это все потому, что хип-хоп легок на восприятие, нежели рок. Слушая песни в стиле рок, особенно если они на русском языке, невольно задумываешься над текстом, т. е. человек совершает "внутреннюю работу". При прослушивании хип-хопа это не требуется, здесь человек просто наслаждается мелодией, если это можно так назвать