первые - решительны в своей решимости решить
затронувший их вопрос взаимоотношений
а вторые лишь прикидывают свои шансы на
возможное разрешение возникшего вопроса
Психология
Почему одни мужчины смотрят на понравившиеся женщину во все глаза, а другие лишь украдкой? В чём между ними разница?
У каждого своё понятие -о приличии.
Во все глаза редко кто смотрит, это показывает, что мужчина готов к отношениям, а украдкой смотрят или отводят глаза, когда не готов к отношениям или что то скрывает.
Во все глаза смотрят мужчины, уверенные в себе, а украдкой - не слишком уверенные.

Я и так и так смотрю. Пример украдкой: женщина с ребёнком была, на пальце обручальное кольцо.
Она тоже украдкой ответила
Я смотрю украдкой, потому что у меня от возраста сделалось слабое зрение, так что я боюсь ослепнуть себе нервы от чужой красоты.
Екатерина Дутова
... Боюсь ослепнуть себе нервы...?)
Не знаю--я украдкой смотрю--стесняюсь.
Екатерина Дутова
Я Вам верю!)
В степени воспитанности и в степени стеснительности)
В десятилетиях ...
ну есть стеснительные и не стеснительные хотя может быть и такое что одни просто хотят а другие влюбляются
все дело в самОкультуре. (некоторые мужики и сморкаются не в платок прямо на улице, и это для них в порядке вещей).
Сначала украдкой оценивающе, а вдруг первое впечатление ошибочно
А некоторые ещё и знакомятся в наглую ))
- МУЖЧИНА, ВЫ ПОЧЕМУ ПЯЛИТЕ СВОИ ГЛАЗА, НА МОЮ ГРУДЬ !?
-ЖЕНЩИНА! ЭТО ВАША ГРУДЬ УСТАВИЛАСЬ НА МОИ ГЛАЗА,!!!
Вы ещё не учли ту категорию мужчин, которые показывают пальцем и кричат " Смотрите какая тёлка"
Екатерина Дутова
Разве это мужчины?..
Страстные и стеснительные.