Это НЕ недостаток, это ваша черта. Можно сыграть роль другого человека, например накрутив "живость", но это будет нецельная и некачественная картина. Нельзя стать другим человеком в полной мере, но зато вы можете стать собой, раскрыв все цвета и достоинства СВОЕЙ натуры. Медлительные люди чаще всего бывают умны, рациональны, проницательны и т. п. Вы просто занимаетесь не своим делом. Найдите интерес - и живость сама возникнет.
Очень хорошо помогают физические упражнения, подвижные игры, танцы. Мышцы имеют память, и потом им просто самим хочется двигаться.
На крайний случай есть кофеин, но он лишь собирает энергию из будущего в сей момент, так что сами понимаете.
Психология
Как бороться с медлительностью ??
Начиная какое-то дело ставьте задачу за сколько его сделаете и старайтесь сделать быстрее намеченного.
"Если я не буду достаточно скор и проворен ...". - рассуждает глупец. "Если я чего-либо не замечу и не на то потрачу время ..." . -рассуждает мудрец.
Сила – в знании слабости. Мудрость – в знании, что все имеет свои пределы и имеет свойство когда-нибудь заканчиваться, а глупость не имеет пределов. Сомнение должно всегда иметь место. Так рассудительный боксер в песне В. Высоцкого думает о своем противнике: «устал же, отдохни».
Скоростью или качеством.
Приобретением автоматизма
Заведите злую собаку, она вам поможет в этом
Зачем бороться, если можно наслаждаться.
скипидаром
Ты медлительный потому что тормоз, сходи к неврологу или к психотерапевту, они выпишут тебе лекарство для разгона
Не нужно боротся