Здраствуйте, мне 15 лет и я не знаю что делать. Я неудачник, всё лето прошло как одним днём. У меня нет будущего, хоть моё окружение достойное но я чувствую себя неудачником. Каждый день я просыпаюсь и иду в школу, ежедневно я вижу как учителя не хотят учить, одноклассники тупые животные (у них стереотипное мышление (закончить школу, институт, пойти на работу, завести детей и т. д.)). У меня не очень длинные волосы и родители хотят чтобы я их состриг (отсюда вытекает недопонимание с их стороны), я против этого, папа сказал что завтра отключит мне интернет. Я хочу стать программистом, родители этого не понимают. Для меня вся жизнь - бессмысленна. Быть может я сумасшедший?
-мне так все говорят.
Я замкнутый, депрессивный, интроверт, социофоб, ("-программист-"), постоянно волнуюсь, голос противный (для меня) и вообще я урод, я не нравлюсь самом себе, учусь такое себе, я не хочу ходить в школу, ибо там меня воспринимают как отсталого, никто меня не понимает, ни в школе ни дома. Всегда мне говорят что я хороший, а потом сравнивают меня с го**ом и говорят про меня за моей спиной.
Практикую половое воздержание (больше месяца), лечебное голодание, я "веган" уже несколько месяцев. Всё это мне помогает чуть-чуть. Но этого мало. Хоть мой IQ = 100, я всё равно тупой. Меня что-то держит. Как только я начинаю что-то учить например по программировании то начинают лезть в голову плохие мысли, постоянно на что-то отвлекаюсь. А ещё бывает так, что жизнь на столько становится серой, что я не вижу куда развиваться, мне кажется что не сдам ЕГЭ, не поступлю в институт, не смогу стать программистом и не смогу устроиться им. Не заработаю достаточное количество денег, и не буду жить счастливо (хотя, для меня жить счастливо это жить одному (без родителей)).
От родителей мне ничего хорошего не досталось. Возникает вопрос, почему я должен страдать из-за того, что меня родили глупые родители!? Может я не хотел рождаться, задав этот вопрос моим родителям они сказали (мама - чтобы ты был, папа - "завис и сделал вид будто не услышал"). Иногда меня посещают мысли на самоубийство, и я знаю что жизнь того не стоит, если родили то нужно этому радоваться, процент любого рождаемого человека меньше того что на Марсе будут жить люди.
По моему скромному субъективному мнению, кажется что здесь сидят люди намного умнее меня. Ответьте мне пожалуйста, хотите, я заплачу Вам на киви не большую сумму денег.
Психология
У меня всё плохо. Дайте вектор развития в жизни. Спасибо.
Себя любишь, в себе хорошо разобрался... А на мир вокруг тебя болт забил.
Выходи и себя в мир и начинай жить. Тогда и цели появятся.
У ТЯ ТАКАЯ КОЗЫРНАЯ ФАМИЛИЯ - КОВАЛЬ - КУЗНЕЦ , А ТЫ ХЕРНЁЙ МАЕШЬСЯ КУЙ ЖЕЛЕЗО, ПОКА ГОРЯЧЁ !!! А ПОТОМ Я ТЕ НАКОЛДУЮ ...мм))
Тебя создал Бог, а не родители.
Ему служи.
Svetlana A
базаришь?
заканчивай эту гребаную школу и начинай жить самостоятельно. вот тЕ и весь вектор.
Видно птицу по полету, а доброго молодца по соплям.)))
Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.
Когда воин научится видеть, он увидит, что человек — это светящееся яйцо, будь он нищий или король. А что можно изменить в светящемся яйце? Что?)))
Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Быть воином означает быть легким и текучим.
Основное различие между воином и обычным человеком заключается в том, что воин все принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает все как благословение или проклятие.
Закончи школу и иди дальше учись на кого хочешь . За частую когда судят, значит ты на верном пути. Это как ведро раков . Один рак вылезает из ведра, другие за него цепляются думают что сами так вылезут . Но нет, рак что с верху не выдерживает и падает в низ в ведро и все за ним также падают. Не слушай ни кого на пути всегда критиков много на каждом шагу, от того что сами не могут пойти по твоему пути и думают что ты не сможешь.
Только это твой путь и только тебе укладывать плитки на твоей тропинке.
Крепись жизнь только начинается . все проходят через это, всем сложно не одному тебе
Татьяна Вихарева
Боюсь что не закончу... Или какие оценки в школе нужны чтобы пойти учиться?
Это подростковый период. Он для очень многих людей проходит тяжело - комплексы, неуверенность в себе, низкая самооценка, перепады настроения. Это нормально. В организме идёт гормональная перестройка. Ты активно растёшь. У тебя меняется тело. Ты готовишься стать взрослым. Войти в социум. Редко у кого этот период проходит гладко. Его можно сравнить с вылуплением цыплёнка из яйца. Надо ещё продолбить скорлупу из своих страхов, сомнений и комплексов, чтобы войти в этот мир. Да, это не просто. Но интересно. Мир большой и увлекательный. Ты ещё будешь меняться, узнавать новое. У тебя будут появляться новые интересы, изменится окружение. Ты будешь выбирать профессию, друзей, любимого человека. Открывать этот мир. Твоё отношение к себе и к жизни изменится. Комплексы уйдут. Вместе с потерями и неудачами, прийдут и первые победы. Ты начнёшь ставить цели и достигать их. Сначала ты примешь себя, а потом полюбишь, а достигнув профессиональных высот, начнёшь гордиться собой. Настроение станет более стабильным. Ты научишься получать удовольствие от жизни. Чтобы всё это скорее произошло, советую заняться спортом, много читать, гулять на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни, общаться с интересными людьми, смотреть фильмы, которые вдохновляют. Придумать мечту и стремиться к ней.
Вместо того, чтобы действовать, сидит в интернете и жуёт сопли. Закончи школу, дальше иди получать образование на кого хочется, далее работай кем хочется, делай всё, что хочется просто потому, что жизнь одна, а ты тратишь её на тупое соплипускание...