Принёс в школу бурундука в кармане на верёвочке. На уроке литературы учительница заметила. Думал - выгонит. Подошла. Весь класс внимание на неё и на меня. И спрашивает - а он что у тебя ручной? И чем ты его кормишь?
Ну я и давай рассказывать. Прикольно было. Хорошая учительница.
* * *
С 8-го класса часто носил на уроки фотоаппарат и фотографировал прямо во время уроков всякие необычные события. Прошло много лет - сейчас эти фотографии есть у всех наших одноклассников. Это наша история.
Психология
А вы натирали свечкой классную доску? Какие школьные подвиги помните?
Нет. Я свечкой лыжи натирала.
Нет. никто так не делал .у нас школа была ужос
Да вообще однажды из школы выгоняли на педсовете... дробью в доску кидалась, в азарте не просекла, что перемена кончилась и учитель у доски...
Райком спас))) Как можно выгнать из школы секретаря комсомольской организации?!)
Галина Соболева
Это вауууу! Настоящий секретарь, это по нашему))))
Дианчик *
Как как? В 37 году секретарей обкомов партии расстреливали десятками!))
Галина Соболева
Так то ж в 37, а в наше уже вменяемое советское время нормальные комсорги были те ещё затейники.
Я была примерной девочкой.
Мы переходили из одного класса в соседний по карнизу третьего этажа. И один придурок захлопнул окно перед моим носом, из-за чего я чуть не сорвался вниз на асфальт спиной вперёд! Убился бы - 100%. Но обошлось, я удержался!))
Галина Соболева
Слава Богу, что обошлось.
Алена Байкалова
Да! У меня подробных случаев было в жизни несколько. Два раза это заканчивалось тяжёлыми травмами и больницей, но всё в конце концов прошло благополучно. Потом два года Афгана!)
Не даром говорят, что мужчина это чудом выживший мальчик.
Галина Соболева
Храни Господь.
Мальчишки натёрли мелом край кафедры, чтобы я вымазала свой чёрный сарафан, а они убедились в моей... беременности))
Шкодники!))
Галина Соболева
Оу, это такой тест типа три полоски? Класс...
У нас это не было принято. Поэтому помню один лишь случай. Один из школьников притащил с собою в класс маленький немецкий чёрный фосфорный снарядик и развинтил его под партой на уроке. Часть белого фосфора выплеснулось в проход между партами. Вспыхнуло пламя и класс заволокло белым дымом. Но огонь погас сам собою. На полу остался длинный и широкий чёрный след. Прибежал директор. Посмотрел-посмотрел, промолчал и ушёл. Дело хода не получило. Так всеобщим молчанием всё и завершилось.
Во время скандального родительского собрания с участием учеников вдруг в школе запахло сероводородом. Учитель химии в панике побежал в свой кабинет посмотреть что там произошло. А это я в мусорницу в коридоре подбросил пробирку со сплавом серы с железными опилками и налил туда серную кислоту. Собрание пришлось закрыть. Меня так и не разоблачили. Тем более я учился хорошо и нареканий не вызывал.
Галина Соболева
Браво. Срыв родительского собрания это крутяк!!!
нет
коллективно сбегали с уроков - да
Кнопки на стуле и выведение "из строя" пианино в кабинете музыки ...
Галина Соболева
А кнопки не пробовали набивать на молоточки внутри пианино? Забавно, оно начинает звучать точно как клавесин.
Долго рассказывать, но "подвиг" основывался на знании паразитных фраз учительницы.
На 1е апреля утащили все цветы с этажа в туалет вместе с постером нарисованного жирафа. Классика - перевесить все вещи в раздевалке.