Психология
Почему у человека возникает ощущение, что он живёт зря?...
Это одно из самых правдивых ощущений и оно всегда с нами, я например в первый раз лет в 6 почувствовал, а особо остро чувствуется когда ослабевает иммунитет, над больше витаминов пить
Посторонние- навязывают такое мнение.
Людям прикрыли возможность расти и творить.. (
Временами, когда раз за разом что-то не получается как хотелось, возникает такое.
Вы знаете каково жить не совсем своей жизнью?
Несбывшиеся надежды
Осознаёт, что стакан то, не только на половину пуст, он вообще пуст.)
"Человек, чья жизнь лишена и горя, и радости, - не имеет возраста" - прочла я в одной книге, то есть по сути - он является пустым и безликим
"и смыла" - добавила бы я, его жизнь не имеет и его тоже. ни смысла, ни цели. а значит - тоже является пустой
это я к тому, что в те периоды, когда в нашей жизни не преобладают сильные контрастные эмоции, вроде описанных мною выше, - мы не чувствуем себя живыми
нам всегда хочется буйства красок и ярких контрастов, нам хочется чувствовать и ощущать кожей, нам хочется каких-то перемен в жизни

Ну и дура!))
Ирина Тычинская(Швецова)
???
Когда не имеет смысла в жизни, то возникает разочарование.
Только он сам - знает ответ.
Проблема в нём самом.
Нереализованность
Может так оно и есть?! Или не хватает острых ощущений. Пускай "человек" в путешествия рванет пока не зима - дурные мысли отойдут сразу!

потому что человек понял, что всю жизнь думал только о самом себе, в результате - кроме тепла в районе собственной задницы не создал ничего и никто его не вспомнит добрым словом
Такое ощущение возникает с пониманием своей ненужности, и того, что бессилен изменить несовершенство окружающего.
Ему не говорят "спасибо"
потому что он живёт зря))