Психология

Допустим, граница Bселенной всё таки сyществует и Вы стоите на ней: ЧТО там бyдет?

Допустим...
Думаю, увижу отражение задней Ее части.
В материалистическом понимании...

Это как иногда часто показывают кадры в фильмах.
Человек вышел в дверь и снова оказался перед дверьми.
Вышел и снова вход в обратную сторону.
И вдруг осознание - а выхода то нет...

Есть только вход.
Но такого же тоже не может быть - одностороннее.

Границы разрывает - мистицизм...
Поэтому мне лично не надо искать Ее край.
На земле всё есть достаточно для того чтобы понимать Что будет чуть-чуть Дальше...
Нина Авазой
Лучший ответ
Нина Авазой Если на то Воля будет...
Завтра отправлюсь не на край всё же.
Но в самую что не наесть в Украину...
К тому же границу перейти обязательное условие)
А что будет там.
На этот раз пока комментарий станет вопросом, а не как всегда ответом...)
Когда на меня нападает философское настроение, то я думаю, что каждый человек-Вселенная.
И за границей этой Вселенной-смерть.
Допустим не допустимое? )

Вселенная устроена так, что не имеет границ, как и Земля!)
И как стоять в открытом космосе? На чём?)
Майя Антонова
путь
космическая темнота
Мы находимся на краю одной из ветвей спирали галактики Млечный путь. Вы про какой край - первую вселенную или последнюю? Из-за гравитации из зоны солнечной системы невозможно не выйти, не вылететь. Как крыша дома. Недавно научный фильм смотрела.
Данные получаются из снимков, обсерваторий, с массой допущений. К нам инопланетяне из другой галактики не смогут попасть:)))
Смотря что сегодня называть Вселенной?

Первое что приходит на ум – все окружающее нас пространство: звезды, планеты, галактики и все, все, что может существовать за пределами земной атмосферы. Со временем, стали сомнительными попытки выхода за пределы солнечной системы, как впрочем, раньше казалось невероятным полететь на ракете в космическое пространство. Летательные аппараты, посланные к границам солнечной системы, через некоторое время перестали подавать признаки жизни, в связи с чем возникла мысль о том, что граница нашей солнечной системы является чем-то большим, чем просто траекторией движения Плутона, 10 планеты или метеоритов пояса Койпера. Возможно, солнечная система существует как нечто целое и неделимое, наподобие поля с Солнцем в середине, и имеет вполне материальные границы. Возможно, не зря в древности люди считали, что звездное небо нанесено на купол вокруг Земли, наподобие дырочек в зонтике Маленького Принца.
Другой, реально ограниченной системой, является наша планета Земля, куда поселили людей и где они находятся по сей день, лишь изредка пытаясь вырываться (порой за большие деньги) навстречу неизвестному и большинство стремится вернуться назад. Выходит, Земля - тоже своеобразная Вселенная для людей, которая живет по своим законам, люди – лишь часть этой Вселенной или составляющая этого Мира.
Другой неожиданной Вселенной является Человек, который тоже имеет вполне определенные границы, которые не так-то просто покинуть. И не является ли его душа вселенной в человеческое тело, а тело, вселенным во вселенную Земли? Земля в свою очередь, вселенной во Вселенную Солнечной Системы? И так далее до границ нашей представимости о макро- и микромирах…
Получается, что мы живем в «Мире Матрешек» или в мирах, вложенных друг в друга! И понятия границ Вселенной зависят лишь от наших представлений об окружающем нас мире.
Так что же мы назовем Вселенной завтра?
**olga** Zolotova
Lena Lopatina Да нормальная там связь с вояджерами.
Это описать невозможно.
Был у меня опыт, жил исключительно в моей голове, не в реальном мире.
Но на горизонте стоять невозможно. Можно только с ним слиться. Ты будешь на горизонте, но не так, что будешь находиться на какой-то границе, а так, что выразить это нереально.
Оксана Гедз
За границей Вселенной нет излучения. В том числе видимого. Потому я бы увидел там великое Ничто))
Человек находится на этой границе, телесно, логически, мысленно он в этой вселенной.
Он словно снаружи "заглядывает" в эту вселенную своим телом.
Сингулярность
слушаю музыку, смотрю на вашу картинку и как-будто я уже там, на краю это уплывающей под ноги вселенной. чувствуешь вечность.
на краю - линия горизонта, которую никогда не получится переступить.
Елена *
Екатерина ))) зачем он только так чашто крутит башкой?)
грань дозволенного, рамки приличия
Фуршет, наверное
Светлана Балюк
Кто его знает?
Шопенгауэр писал что за пределами Вселенной нет ни Пространства, ни Времени.
трёхмерная вселенная замкнута и представляет собой частицу материи в многомерном пространстве ( не обязательно 4 - мерном ) Там есть и другие частицы
В нашей вселенной есть вещество ( 2 мерная материя, сферическая ) и поле (одномерные многообразия, кольца ) В многомерных пространствах есть и другие виды материи
У математиков есть понятие гильбертова пространства бесконечной размерности.
Существует бесконечно сложная структура - это Бог.
По идее что то вроде закусочной, чтоб путники утолили голод
Типа этого