Психология

Вы когда-нибудь ...ПОПЛАТИЛИСЬ за то, что были честны? Честность наказуема?

Не зря порой говорят - честность человека, нередко становится для него - непозволительной роскошью...
Увы - страдал и немало...
Асель Ахметова
Лучший ответ
И не раз и не два.. с тех пор предпочитаю тишину
Платился -но правде- не изменил.
Авария Авария
Здравствуйте, Алина. Она даёт низкий уровень жизни зная, что высокий с честностью несовместим.
Сильвина Чайлина Здравствуйте)
Увы, да, и очень жестоко. Я всегда была борцом за правду и справедливость, и это мне выходило боком...
В идеале нет. Но в связи с несовершенством мира, человек, живя честно, может получать следствия своих прошлых действий, что воспринимается как наказание за проявленную честность
Похоже для людей уже всё стало наказуемо и кто же эти наказывающие?" ты виноват уже потому что родился" - похоже так.
Мне в жизни больше как-то за мои шуточки хорошо перепадало)))
Юлия Чатурова
Никогда
Честность не наказуема, а вот доверчивость наказуема, т. к. нужно знать кому можно сказать правду, т. к. ею могут воспользоваться против тебя.
Лера Шадская
да
нет,. ни когда,. правду не убьёшь.
)
вот мне дали 7 аккаунтов с просьбой отвечать и составить мнение---насколько предвзяты
я составил мнение
вы--предвзяты
и тем, конечно, не нравитесь
объяснить?
вы выбираете тех, кто "лижет" или лишь бы кого
замечу, сопоставление неглупых ответов от вас и вопросов--дает уверенность в том, что вы понимаете о чем пишут
вывод--я поплатился (уже))
не вы одна
только один из 7--не предвзят
я отвечал честно на все вопросы, без предвзятости
только одну--самую "упоротую"-немного потроллил)
дело не в моих ответах, а во всех--кто отвечал... и какой был выбран)
хорошего дня!
доброй жизни и честных
хотя... зачем они нужны, вдруг настроение испортят)
Сильвина Чайлина Хотите честно?
Я тоже не всегда согласна с лично вашим выбором до.
И на те вопросы, что я отвечала и на те, что не отвечала.
Но, я никогда словом вас не упрекнуть в предвзятости, хоть она очевидна.
У Вас есть абсолютное право выбирать по своим критериям.
Ровно такое же право есть и у меня.
Я вам просто перестала отвечать.
Но поднимать шум из-за неполученных лучших не моя тема.
Кому-то они нужней, важней и потешат.
И уж кто кому что лижет давайте тоже не будем обсуждать.
У меня по теме все.
Приятного вечера.
Ещё как. Как то признался в любви, а потом было так стыдно...
да, когда признался училке, что списал, в ответ на похвалу
Masha Starchenko