Психология

Если человек неприемлет формальное общение и стремится к тотальной честности, и чтобы люди были честны и открыты с ним,

Это отклонение?)
Это может выглядеть как отклонение, как некий нонконформизм, но чтобы однозначно сказать, что это отклонение такое поведение должно быть социально деструктивным, девиантным. Трудно представить себе ситуацию, чтобы честность и открытость были умышленно деструктивны, так как данная позиция позволяет другим людям самостоятельно принимать решение о том, как они относятся к такой честности и дает им возможность дистанцироваться. Жил в Древней Греции философ-киник Диоген, который своими эпатажными выходками и довольно радикальными взглядами заслужил себе прижизненную славу на всю Элладу. Однако едва ли он считал свои действия каким-то отклонением, так как они были продиктованы его мировоззрением, скорее всего он считал единственно верными и едва ли он был опасным для общества элементом.
Оля Парфёнова
Лучший ответ
отчасти да
Настя Аликаева
от нормы отклонение
Nurka Mammedova
Не, ну это хорошо стремиться к тотальной честности, только как этого можно ждать от других? Ты же можешь управлять только собой. Оставь им свою лживость, пусть они сами мучаются с ней. Это не в твоей власти. Хорошим показателем твоего успеха в Сатье будет то, как они будут прокалываться постоянно в своей лжи перед тобой)
Елена Горлова
Это полиграф.
Судя по моему мини соц. опросу на другом сайте, и по моим личным наблюдениям, выходит что так.. большинству такой формат общения не подходит, а значит он является отклонением от некой нормы.
Это ваша фантазия, выдумка, домысел.
Манипуляция общественным мнением.
Samira Samira
Татьяна Петрова Фантазия насчёт чего?)