Психология
Почему не все народы знают своих пророков, хотя у всех они были?
история переписана, придуман новодел
На телеканале "Россия-1" теперь каждую неделю будет выходить телепередача о Путине. Часовую программу под названием "Москва. Путин. Кремль" ведет Владимир Соловьев, и первый ее выпуск вышел в эфир 2 сентября.
То есть, кремлевские пропагандисты посчитали, что Путина слишком мало в телевизоре и в интернете. И решили запилить эксклюзивную передачу, посвященную полностью и только Владимиру Солнцеликому... Это уже не просто ненавязчивая пропаганда или какие-то хитрые приемы по обработке населения через телевизор. Это самая яркая, явная и наглая пропаганда по восхвалению диктатора и его чекистской хунты. Это попахивает откровенной совковщиной и сталинщиной.
На кого ориентирована эта передача?! Ну разумеется на самые необразованные слои населения, на сельских жителей и пенсионеров, в общем, на всех, кто верит в Путина, как в спасителя и великого пророка. Путин же пророк и у него даже есть своя секта — секта чекистов.
Даткайым Сыдыкова
Передача уместна. Мир на грани войны.
Pantera Pantera
А кроме тебя эти передачи кто-то смотрит ? :)
Каждый новый пророк отменяет практически всех предыдущих. Ну или заявляет, что люди их неправильно поняли. А вот он правильный.
Жулдуз Калибекова
Посланники приходят с новым Законом.
А пророки подтверждают. Они приходят, когда вера ослабевает.
Пророки-чукчи. Или эвенки. Поведай нам об их пророках.
Нет пророка в своем отечестве
Из Библии. Выражение сложилось на основе следующего евангельского стиха (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же - сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».
Иногда выражение цитируется на старославянском языке: «Несть пророка в отечестве своем».
Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.
культуру забыли или специально стерли из памяти. Очень много примеров таких народов. Начиная с русского, когда "великий" Петр Первый стер и сжег все упоминания о культуре славянской Руси и заявил, что только запад нам поможет.