Психология
Как перестать верить в запугивание учителей?
Что делать если портиться настроение из-за того, что учителя запугивают насчёт ЕГЭ? Как перестать зацикливаться на этом? У меня от слова экзамены уже передёргивает. А потом целый день не могу сосредоточиться на чем-либо из-за этого.
У вас не те учителя. Учителя моей дочери, которая в этом году окончила школу, наоборот, и морально и знаниями поддерживали каждого ученика. Благодарна, что повезло дочери учиться все 11 лет в лучшей школе.
Аяулым Ахметова
Мне бы так. А у нас только пугают и говорят, что не сдадим.
Т. Моммзен: "обыкновенные люди видят плоды своего труда ...посеянное гением всходит медленно". Так и с результатми ЕГЭ.
"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий)
А. С. Пушкин: "все в нашей жизни - результат случая".
Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
"Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание". Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамином, окситоцином и пр.
- (Владимир Семенович Высоцкий)
Да что о нас-то.
Учился на 4- и 3, запугивали жестко тоже. Подготовиться за целый 11 класс вполне можно, что собственно я и сделал. Думал, сдать егэ - что-то сверхестественное. Нихера подобного. Оно наааамного легче, чем кажется. Правда, я сдавал 4 года назад, и там могли много чего поменять. Так что я даже не знаю. Учителя так говорят, чтобы вы готовились больше, чтобы сдать на более хороший результат. Они заботяться о вашем будущем, по сути, а не то, что вы думаете. :)
Аяулым Ахметова
Знаю, что заботиться, но я боюсь и из-за этого настроение жутко портиться. Просто не хочу зацикливаться сильно. И нормально готовиться.