Психология

Как перестать завидовать? Я завистливый человек.

Я завидую всем, когда я выхожу на улицу и вижу красивую девушку с парнем я начинаю их ненавидеть, мне хочется чтобы они стали несчастными, появляется желание плеснуть девушке в лицо кислотой, потому что она встречается с этим парнем, а не со мной, хотя я понимаю что такая красивая девушка не будет со мной встречатся, ведь я некрасивый нищеброд, когда я еду на троллейбусе/автобусе и вижу успешного парня/девушку на неплохом автомобиле, я снова завидую, я хочу подложить ему в автомобиль бомбу, сжечь, угнать и раздолбать в хлам эту машину (я даже в интернете читал способы как угнать автомобиль для этого) потому что у меня нет денег на автомобиль и получение прав с моей нищей зарплатой

Зависть — не самое хорошее, а точнее сказать плохое чувство. Поэтому, когда вы понимаете, что завидуете кому-то, переведите его в конструктивное русло.

⚡⚡⚡Как избавиться от чувства зависти?
Подумайте о том, что вы тоже можете много достичь, наметьте свои приоритеты, и начинайте работать над достижением своих целей.

Завидуете удачному браку подруги — смените круг знакомств, улучшите внешний вид, ходите на свидания, и возможно тогда вы тоже встретите подходящего вам человека. Завидуете блестящей карьере? Начните строить свою собственную
Асемгуль Бекахметова
Лучший ответ
Зависть поедает Вас изнутри, и это может Вам выйти боком... Попытайтесь по-другому смотреть на то, что не касается Вас конкретно. Я уверена, что есть много людей, которым куда хуже, чем Вам. Сравните свою жизнь с ними и тогда убедитесь, что не все так плохо.
переориентировать интересы.

либо делай что-то, чтобы это было у тебя, либо найди что-то другое в чем ты можешь добиться успеха и быть счастлив.
Катюшка Бойко
Заработай много, а потом всем отомсти
Ольга Вегера
Жаль, что в нашей культуре и религиозных представлениях нет ничего похожего на карму в индуизме. Мы бы сразу принимали нашу судьбу как данность, с устремлениями к лучшей жизни. А так люди хаят и хаят себя и свою судьбу пока не дойдут до истощения и не проживут полжизни в этой ненависти, но потом одумаются, что всё в их руках и нужно было совершенствоваться несмотря ни на что. Иными словами каждый оказывается в том или ином положении в соответствии со своей судьбой, с наработками души. Ну а завидовать какому-нибудь бандиту, имеющему временное богатство, полученное прохождением по чужим горбам и банальным воровством - тоже глупость.
повышать свою самооценку, что-то делать, иметь успехи. Не сравнивать себя с другими. Может они красивые, но больные. «Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом».
Окей, по вашим словам на данный момент вы некрасивый нищеброд.
Вопрос - что вам мешает стать лучше?
Нурия Кадырова
Татьяна Срослова (Лущаева) То что я инфантильный, слабохарактерный, не приспособленный к жизни в обществе человек без талантов и материальных благ, этого достаточно?
Для горбатого только могила
Елена Лим
Психиатр, психиатр и ещё раз психиатр.
Наталия Король
В тюрьме тебе надо посидеть. Там многое ломают.
Я Я
Татьяна Срослова (Лущаева) по твоей роже видно что тебя там поломали
Попробуйте для начала перестать ненавидеть себя за свой образ жизни. Начните уважать себя и свои достижения. Попробуйте добиться чуть большего, чем имеете сейчас. Со временем завить перейдет в нейтральное отношение, а потом, по мере развития, возможно в презрение.
Tatilina Орлова
Делай то что желаешь нужным: хочешь, можешь машину угнать; хочешь, укради деньги; хочешь, заведи бизнес. Мир много образный, от того, что ты например плеснёшь кислоты ей в лицо тебе хуже не станет а ей станет. Это уже зависит от твоего эгоизма. Имхо, я не вижу не чего плохого в том что ты ограбишь например - банк, или ты например построишь предприятие. Вперёд флаг тебе в руки, главное, что-то делать а не стоять на месте.
завидовать поLезно берешь пример с других