Психология

Зависть — не самое хорошее, а точнее сказать плохое чувство. Поэтому, когда вы понимаете, что завидуете кому-то, переведите его в конструктивное русло.
⚡⚡⚡Как избавиться от чувства зависти?
Подумайте о том, что вы тоже можете много достичь, наметьте свои приоритеты, и начинайте работать над достижением своих целей.
Завидуете удачному браку подруги — смените круг знакомств, улучшите внешний вид, ходите на свидания, и возможно тогда вы тоже встретите подходящего вам человека. Завидуете блестящей карьере? Начните строить свою собственную
Как перестать завидовать? Я завистливый человек.
Я завидую всем, когда я выхожу на улицу и вижу красивую девушку с парнем я начинаю их ненавидеть, мне хочется чтобы они стали несчастными, появляется желание плеснуть девушке в лицо кислотой, потому что она встречается с этим парнем, а не со мной, хотя я понимаю что такая красивая девушка не будет со мной встречатся, ведь я некрасивый нищеброд, когда я еду на троллейбусе/автобусе и вижу успешного парня/девушку на неплохом автомобиле, я снова завидую, я хочу подложить ему в автомобиль бомбу, сжечь, угнать и раздолбать в хлам эту машину (я даже в интернете читал способы как угнать автомобиль для этого) потому что у меня нет денег на автомобиль и получение прав с моей нищей зарплатой

⚡⚡⚡Как избавиться от чувства зависти?
Зависть поедает Вас изнутри, и это может Вам выйти боком... Попытайтесь по-другому смотреть на то, что не касается Вас конкретно. Я уверена, что есть много людей, которым куда хуже, чем Вам. Сравните свою жизнь с ними и тогда убедитесь, что не все так плохо.
переориентировать интересы.
либо делай что-то, чтобы это было у тебя, либо найди что-то другое в чем ты можешь добиться успеха и быть счастлив.
Заработай много, а потом всем отомсти
Жаль, что в нашей культуре и религиозных представлениях нет ничего похожего на карму в индуизме. Мы бы сразу принимали нашу судьбу как данность, с устремлениями к лучшей жизни. А так люди хаят и хаят себя и свою судьбу пока не дойдут до истощения и не проживут полжизни в этой ненависти, но потом одумаются, что всё в их руках и нужно было совершенствоваться несмотря ни на что. Иными словами каждый оказывается в том или ином положении в соответствии со своей судьбой, с наработками души. Ну а завидовать какому-нибудь бандиту, имеющему временное богатство, полученное прохождением по чужим горбам и банальным воровством - тоже глупость.
повышать свою самооценку, что-то делать, иметь успехи. Не сравнивать себя с другими. Может они красивые, но больные. «Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом».
Окей, по вашим словам на данный момент вы некрасивый нищеброд.
Вопрос - что вам мешает стать лучше?
Татьяна Срослова (Лущаева)
То что я инфантильный, слабохарактерный, не приспособленный к жизни в обществе человек без талантов и материальных благ, этого достаточно?
Для горбатого только могила
Психиатр, психиатр и ещё раз психиатр.
В тюрьме тебе надо посидеть. Там многое ломают.
Татьяна Срослова (Лущаева)
по твоей роже видно что тебя там поломали
Попробуйте для начала перестать ненавидеть себя за свой образ жизни. Начните уважать себя и свои достижения. Попробуйте добиться чуть большего, чем имеете сейчас. Со временем завить перейдет в нейтральное отношение, а потом, по мере развития, возможно в презрение.
Делай то что желаешь нужным: хочешь, можешь машину угнать; хочешь, укради деньги; хочешь, заведи бизнес. Мир много образный, от того, что ты например плеснёшь кислоты ей в лицо тебе хуже не станет а ей станет. Это уже зависит от твоего эгоизма. Имхо, я не вижу не чего плохого в том что ты ограбишь например - банк, или ты например построишь предприятие. Вперёд флаг тебе в руки, главное, что-то делать а не стоять на месте.
завидовать поLезно берешь пример с других