Психология
Почему в рекламе мужчину обычно изображают глупым, тюленем или питекантропом а женщину всегда умной или хорошей хозяйкой
В рекламе мужчина ест неправильные чипсы, вместо эффективного лекарства предлагает больной жене укрыться пледом, ему все равно чем набить свое брюхо блюдами японской или русской кухни и всегда на помощь ему приходит заботливая домохозяйка жена или теща, которая знает толк в лекарствах, еде, чем чистить унитаз и т. д.
Мужчину не изображают глупым тюленем в такой рекламе). Его изображают неприспособленным к ведению ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА. В противовес расторопной ДОМОХОЗЯЙКЕ. Реклама эта сексисткая и наполнена стереотипами.
В ней место и мир женщины КУХНЯ, ДЕТИ, УБОРКА ДОМА. И прочие прелести домашнего хозяйства. Муж там не дурак вовсе. А ГОСПОДИН. Барин. И ребенок. Знать как хозяйка сготовила ему щи и пр. низменные вещи, как мыть туалет, ему надобности нет. Реклама направлена на домохозяек и женщин-"мамочек". Чтобы вызвать у женщин умиление и желание позаботиться о муже, о доме как "хорошая" хозяйка (еще один стереотип).
Точно почему не скажу, но то, что там каждое слово продумано и способ манипуляции это точно, не думайте, это что то циничное, лучше не знать.
Реклама для женщин. У них почти нет защит от манипуляций.
шо бы женщины посмотрели почаще
на это и пожаловаться можно в ФАС)
Наш мир спасет не красота,
Не доброта, не знаний сила
А взятый в руки дробовик
И грамотный отстрел дебилов..

Не доброта, не знаний сила
А взятый в руки дробовик
И грамотный отстрел дебилов..

Мария Еноткина
надо засушить на память)))
Эльвира Джумашева
забавно!
Потому что основные покупатели женщины, мужчины же работу работают...
Потому что женщина - это хитрая лисичка...
А мужчина... зайчик.... просто зайчик)
Надежда Мамедалина
Ога, точно-точно. Была у зайца избушка лубяная, а у лисы - ледяная...
это пропаганда сделанная для уничтожения человечеситва. проплачена врагами человечества- почти всемирным олигархатом миллиардеров.
Покупки совершают в основном женщины. Вот и манят комплиментами к товару.
Это которая хорошая хозяйка? Которая "пельмешек налепила" заёбанному работой мужу? Да ещё и посуду заставила мыть? :)))
Светлана Кравченко
не... это когда мужик пришёл ти с "по делу ходил", в чистый уютный дом, в котором пахнет борщём и пельменями...)
хотят заставить всех мужчин самоубится
Потому что эта реклама ориентирована на женщин. Чувствовали превосходство
По тому что мужикам все равно что о них думают, и как их изображают. А чуть что с женшинами подобного, сразу вспышка феминизма будет.