Психология

Почему не все мужчины обладают умом и мужеством и не все женщины добры и женственны??

природа избирательна, кому-то с рождения, а кто-то целенаправлено сам воспитывает это,
но есть и те кому все равно
Маргарита Кушпель
Лучший ответ
это для разнообразия контраста и гротеска. Иначе мир был бы серым.
Люди всякие нужны, люди всякие важны.)
Закрытое сердце - причина всякой ограниченности..
Ольга Зубова
А так и не должно быть, иначе бы мир превратился бы в мир Барби и Кенов, а прелесть в разнообразии.
Ольга Смык
"мужеством" и "женственностью" называют группу стереотипов поведения отдельных субъектов в массе, принятую считать "удобной" для всего общества потребления в мире адептов золотого тельца;)
активно навязываемую всеми средствами зомбирования..
Хм).
Всё упирается в то, что человек называет самовоспитанием.
А логика диктует, что самовоспитание-это труд. Каждодневный и упорный над развитием в себе определенных качеств характера.

Логика же диктует еще одно правило-человек часто ленив и необязателен в исполнении того, что делает его умнее, достойнее и, как-то пафосно, но это так-совершеннее.

Вот поэтому-то и так мало тех мужчин, которые строго придерживаются правил в поведении истинных мужчин, как и женщин, которые во всем стараются оставаться женщинами.

Моё мнение.
в этом и есть смысл жизни - достичь совершенства )
Иначе вы бы не смогли понять кто умный, а кто нет. У вас не было бы сравнения
Лия Коляда
Генетика.
Воспитания нет качественного. При СССР была хотя бы идеология с приоритетами развития, а не как сейчас, с модой на деградацию.