Психология

Вы бы обрадовались, если бы у вас всегда все было по распорядку, по режиму, так, как нужно, так, как полезно?)

Нет. Слово распорядок и то что за ним стоит. для меня что то очень плохое с детстве. Предпочитаю делать все. что не касается окружающих тогда когда хочу.
А насчет пользы. убежден. что от того что стоит поперек горла и ничего кроме отвращения и раздражения не вызывает. какой либо пользы мало. Скорее вред.
Для меня лучше короткая жизнь прожитая с радостью. чем длинная с проблемами и геморроем. с постоянным раздражением от ограничений. которые сам же себе и устраиваешь. Типа жареное вредно. острое вредно. много есть вредно и надо "вставать из за стола с чувством легкого голода". много спать вредно, не соблюдать режим вредно. итд.
Кроме того нередко то что вчера называли вредным. вдруг начинают звать полезным. И еще большой вопрос. что же на самом деле полезно. а что вредно. Мне вот почему то кажется. что мой организм это знает получше иных советчиков.
А советы их бывают еще те. Причем большинство убеждено. что именно так и нужно делать. И благополучно портит себе и другим здоровье, считая что делает наоборот.
И не надо далеко ходить. чего стоит утверждение. что обязательно нужно есть горячее. Вот только миллиарды лет в течении которых существует жизнь. все живое питалось далеко не горячим и надо полагать адаптировалось все это время вовсе не к нему. Опять же. сильно горячее обжигает. Пусть при какой то температуре ожога нет. но есть ощущение боли и дискомфорта. За те миллиарды лет развития жизни, выработался механизм защищающий от опасности. Уже это должно бы остановить. Так нет, жрем пищу буквально на пределе той температуры за которой уже начинаешь испытывать боль. В общем такой температуры. какую можно вытерпеть. Именно вытерпеть. Мол раз ожога нет. то ничего страшного. Ну да. один раз ничего. два три. Но если систематически, то потом имеем рак губы. рак полости рта, рак горла. проблемы с желудком итп. Очень весело. И прямо очень полезно. Сам любил горяченького, хотя и чувствовал что что то тут не слишком то хорошо. Но ведь в сравнении чего стоит некоторый дискомфорт по сравнению с теплом распространяющимся от желудка по телу. Вот и проталкивал в себя едва ни кипяток. Иногда слишком горячий кусок не прожевав проглотишь и машешь руками пока холодным не запьешь. А ведь пока он во рту как то и не замечаешь что слишком горячо. Привык. Однако хреновая привычка. В результате куча болячек. Начиная от тех же зубов и до вещей похуже. А потом врачи прямо предупреждали, горячего не есть. Мол уже не просто вредно, а опасно. Предраковое состояние, лейкоплакия и все такое (хорошо еще подозрение на рак сняли).
И ведь прекрасно помню. как маленьким категорически от горячего отказывался. Но уговаривали, убеждали, дескать полезно. надо обязательно горячее есть. И для горла де полезно и для желудка . Всюду слышал. Мол остынет. надол горячим есть. Начиная с детского сада. И привык. стал даже с возрастом горячее любить. И чем горячее тем лучше. Вот сколько вытерпеть можешь. А оказалось один вред. Надо было свои детские ощущения слушать и на уговоры не поддаваться. Увы. кто бы знал. Организм знал. но кто же его слушает. когда люди говорят...
Вот теперь я сначала слушаю свой организм, а уж потом людей и с осторожностью. Причем предпочтительно специалистов и всяко не одного.
Наталья Соловьёва
Лучший ответ
За что ты мне ЗЛА-желаешь????
Да. Я так и стараюсь. Но не всегда выходит.
В дороге мне так нравятся повороты! И в дороге жизни тоже! И неожиданные остановки...
Только возвращений не люблю...
да но я так не умею (
Это тюрьма
Никто не знает, как правильно, как полезно!
Это только чьи-то фантазии.
Каждому полезно разное! А режим вообще
матершинное слово...
А у меня и так все по распорядку: подъем, работа, ужин, ютуб, сон.
Совсем нет)
Alyona Chumachenko
Я и так стараюсь так жить, вставать в 5 утра и все такое, но пока сложновато))