Психология
Странное отношение к мужчинам... псих проблема
С одной стороны я рада, что родилась девочкой, женщины прекрасны, они мудрые, любящие и ласковые, у них сильная интуиция, они обладают изяществом и чувственны, ранимы. С другой стороны иногда мне грустно, что я родилась девушкой и стыдно за эти мысли перед Богом. Потому что, у меня ассоциация с нормальной женщиной -жертва, незащищенность. Как только начинаются мес. -е бабушки и мамы, говорят : "Значит можешь рожать!". Когда становишься старше тебе дают понять, что времени мало, девушки в основном должны рожать до 30 ( не надо писать никто не заставляет, есть долг, есть закон природы и род, в моих принципах это важно не нарушать), тем временем мужчины могут гулять сколько хотят, есть индивидуумы, которые могут бросить беременную девушку. И еще я не понимаю. Когда видишь нечто прекрасное, дорогое сердцу, разве так легко срываешь это? Нет, бережешь, как можно дольше, стараешься сохранить чистоту... а сейчас лишь бы завалить, задницу показать... (((я никого не осуждаю... В детстве еще не раз (вот невезение) случайно попадались сцены насилия по телевизору , +живу в семье без отца. Из- за оскорблений и прочих ужасов, которые я видела на просторах интернета, в новостях, мужчины стали ассоциироваться с насилием и просто чем-то нехорошим, вызывают раздражение темы о замужестве, сек-ых отношениях - потому что ассоциация мужчина. И я понимаю, что нельзя всех под одну гребенку и что есть хорошие мужчины, и умные, и добрые. Но все равно... я их боюсь. И часто думаешь, наверное, было бы легче родиться мужчиной, никто не осквернит и общество не станет ограничивать или судить. Прошу, не осуждайте меня, я сама понимаю, что это мнение не совсем правильное. И мне интересно откуда у меня могло появится такое отношение к ним? Нужно ли с этим бороться в будущем? Как называется эта психологическая проблема? ( 71 енм)
Сколько Вам лет? Наверное еще подросток, так? Вы попросту не знаете мужчин, вот в чем дело! То что показывают по телевизору ( насилие, война и пр.) , все это отрицательные персонажи .
Не надо себе надумывать псих. проблемы, это обыкновенные, закономерные мысли девушки подростка вступающей во взрослую жизнь и начинающей обращать внимание на трудности ( а их много ) с которыми придется столкнуться на пути реализации себя как женщины . Это вполне нормально .А у Вас усугубляется, к тому же, отсутствием отца, т. е. первого мужчины через которого имели бы возможность увидеть хорошие стороны, познакомиться с мужским миром.
Это вовсе не беспочвенный страх, так как, отсутствие отца для молодой девушки еще и отсутствие защитника, который сможет постоять за нее и накастылять какому -нить парнише неадекватному .
А насчет родить, продолжения рода и всего такого, моё личное мнение - женщина во-первых должна быть УМНОЙ, умной именно для того чтобы делать правильные выборы в жизни и принимать верные решения . Это первое что она ДОЛЖНА.
Если женщина мудрая с хорошей интуицией, она найдёт себе достойного спутника жизни - умного и сильного. В противном случае у неё с мозгами проблема и она должна удовольствоваться тем, что есть, то есть недалёкими мужиками.
Думаю причина в том, что где то в прошлом какой то мужчина тебя сильно обидел. Может в детстве, а может ещё раньше.
Хороших мужчин безусловно много. И здесь их тоже немало.
Общение с нормальными у тебя должно потихоньку эту фобию убрать, я думаю.
Ну наверное думаешь, что мужчинам живется легко. На самом деле мужчинам многое не прощается: поздняя девственность, физическая слабость, страх смерти, слезы, сопротивление насилию, нежелание идти на войну, трусость
Если увидишь в мужчинах людей, а не будешь смотреть новости постоянно, то полюбишь их. Могу тебе много гадких историй про женщин предложить, но мне это не надо. Про женщин плохое мне надоело узнавать
мужефобия
Это типичные психологические проблемы социального явления называемого Бабьей ямой.
***нурия ***
немного не сходится, но близко! спасибо