Психология
Какая твоя любимая сказка была в детстве?) А сейчас какая? О чём она?)
"гадкий утенок"....а сейчас?... ну какие сейчас могут быть сказки, если гадкий утенок так и не стал белым лебедем))
Бабушкины сказки.. Таких в книгах не печатают)
кажется я и в дошкольном возрасте была реалистом)
Юльчик &
Бедняжка!)
Волшебник Изумрудного города )
сейчас томик сказок что читаю внукам
очень любила латышкие и карельские сказки. Особенно, где ведьма, выдавала себя за добрую женщину и как её выводили на чистую воду герои сказки!)
Я не помню её названия, она была в сборнике. Там про то, как мальчик убежал за бабочкой, пытаясь её поймать, и очень далеко убежал, а потом упал в пропасть. Как он каждый день долбил гору много-много лет, чтобы вернуться к маме, как мама ждала его и верила, а потом, когда седой сын-старик шагнул к ней из пролома в стене дома, умерла...
Страшная месть Гоголя
Сказка о царе Салтане, но не в детстве, а когда у меня уже был сын, а его отец к нему не приезжал, да и сейчас не приезжает, а сын красавец уже.
Врезались в память алюль, булюль и хиштаки саританур - козлята из таджикской сказки.
Стишок о паучке
В детстве была красная шапочка - всё было интересно как бабушка поместилась в пузо волку! Теперь понятно - волк был депутатом госдумы! ))))
Урфин Джюс и его деревянные солдаты
Чувилюшка)) название странное, но просил перечитывать не раз))
,,Таро-сын дракона, Миёко Мацутани.
У меня осталась эта старючая книжка
Те, что рассказывала бабушка. И сейчас то же . Это старинные сказки.