Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее: «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их.
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!» (Притчи 31:10-31)
Психология
Какой надо быть Женщиной - чтобы мужчина тебя уважал?
Вика Чупракова
да! это место из Библии очень люблю) Наверно это Пример Женщины... Настоящей
Сильно, сильно БОГАТОЙ !
Вика Чупракова
)) а разве каждый мужчина Альфонс?
каждый..
:)
или свой?
:)
или свой?
Вика Чупракова
каждый
Чужой и далекой ему, держаться на дистанции.
Обыграть пару раз в щахматы!))
У нас в шахматном клубе: "Кому за 80", только так!))
непокабелимой ...
*
" Женщины намного лучше нас. Мы безмозглые эгоисты, самовлюблённые нытики, слишком многое мы делаем ради общественного мнения.
А женщины до последнего верят в нас- Мой Ваня, Миша, Майкл... не такой!;
Они способны находить нам оправдания. Вот в чём их абсолютное преимущество". Эльчин Сафарли.
...чуяте где собака зарыта!? .из-за страха остаться одной, многие многие женщины, к сожалению очень таких много, прощают
мужчине, сначала пренебрежительный взгляд, а потом и побои...
и избитая находит любые оправдания и продолжает с ним жить.
как это возможно для меня даже не представимо! -)))
" Люди слишком многое связывают с сексом.
Тогда как настоящая близость-
глубже.
Она в ласковом прикосновении, в спокойном взгляде и ровном дыхании рядом."
все ваши доводы и перечисления "КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ..."
я перечЁркиваю "...парой слов долетевших.... - просто ЛЮБИМОЙ.
Тогда как настоящая близость-
глубже.
Необходимо уважать себя, тогда и окружающие уважать будут.
Умной, женственной, манкой, слегка недоступной, способной понять и вовремя заткнуться, умеющей поддержать и не предать. Мягкой кошечкой, но со стальными коготками, чтобы всегда было интересно, приластится, или полоснёт когтями.
Умной.
Неужели это так важно. Себя уважай, в первую очередь.
Вика, ты все равно не можешь такой быть.
Оставайся сама собой
Собой и быть ---казаться а не быть --всегда когда нибудь сорвется --
Изначально в нас привлекает любого мужчину женственность, нежность, заботливость, внимательность... Такой и следует оставаться, что бы тебя мужчина ценил и уважал.
Достойной этого уважения: естественной, милой, доброй.
заслуженной...
Что допёк мужинёк? думала выйдеш замуж за богатого будеш жить препеваючи?
Достойной
Вика Чупракова
а что входит в ваше понятие "достойная"?
Себя уважающей
заботящейся о нем, как Бог! чувствовать его мысли и желания, раньше чем он их озвучит.
верной
Преданной ему, любящей, предупредительной, хозяйственной, мудрой, понимающей, заботливой, не меркантильной, искренней, доброй, прилежной, бережливой, экономной, отзывчивой, психически уравновешенной, сострадательной, нравственной.
Адекватной, не ноющей
Открытой, доброй, милой, но не заигрывать с другими, если мужчина твой.
Как в библии записано.
Не быть большой букой.)