Психология
Зачем Раскольников, зверски зарубил бабулю ?
Для достижения психологического напряжения в романе. Обычное ограбление, по задумке Автора, как то слишком мелко для сюжета о Преступлении и Наказании...
про это до сей поры пишут диссертации во всех уголках нашей прекрасной планеты )
Умом Россию не понять ..))
Она была ростовщица, богатенькая. Просто ограбить захотелось, да и задолжал ей проценты наверное.
А чё она как эта!?
Прославиться захотел, вот и договорился с Достоевским...
Не удастся уже узнать. Автор давно умер, и спросить его о его фантазиях и задумках невозможно. Что он там имел в виду, одному Богу известно.
И её сестренку, которая вообще невиноватая была... Доказать этим хотел себе- "тварь я дрожащая или могу..,"
Еврейка его достала, а Достоевский показал своей книгой сионизму, что их ждет!
Теперь вам будет понятна ненависть еврея Чубайса у этому писателю....)
Вот только истинную причину ненависти не смеют сказать!
https://rg.ru/2004/11/19/chubajs.html
Ну у него, это, настроение такое э-э-э было што ли?
Видимо Раскольников тогда переел рассольника. Вот.
бес попутал..
исть хотел...
Старуха - символ буржуазии. Раскольников - символ революционера.
Вот так взять перебить буржуев нельзя. Не получится с помощью зла построить светлое будущее, как нельзя огнём потушить пожар, что обычно у нас делают. Всегда хочется найти простое решение сверхсложного вопросов, за что наша страна и страдает постоянно.
Роман глубоко христианский.
затем, чтобы доказать себе, что не тварь дрожащая, а право имеет
Читать умеешь? Читай..
Галина Каримова
На слезу прошибает...