Психология
Каково живётся слепым людям?
Не задумывалась, пока не прочитала книгу "Весь невидимый нам свет" Энтони Дорра. Там про слепую девушку, потерявшую отца, в военное время... и как она пыталась выжить... так страшно было читать моментами, что сердце замирало.
Тяжко думаю
Света Рыбалка
да.
без очков теряется четкость и красочность картинки)))
Ко всему можно привыкнуть. Если с рождения слепы, то они даже не понимают, насколько все плохо... И это хорошо.
Темно или тускло.
Пусть прозреют все, кто этого хочет! :))
Света Рыбалка
пусть.. конечно)
Я думаю это одна из тех страшнейших вещей которые могут случится у человека, на ряду с потерей руки/ноги, или пересадки в инвалидное кресло...
около нашего дома несколько лет сидел слепой с кружкой, утром его привозили, а вечером увозили на автомобиле, наверное неплохо зарабатывал
полагаю, что хуже некуда
херово
Думаю не очень комфортно, хоть человек ко всему привыкает. Один плюс все-таки есть - он не видит бл.... а которое творится вокруг
Света Рыбалка
он слышит и чувствует)
Наощупь. Но чувствуют и слышат они гораздо острее. И видят. Только кожей, слухом и разумом.
Света Рыбалка
Я почему спросила..
Хотела почитать ответы. Я знаю двух слепых женщин. В повседневной почти каждодневной жизни.
Знаю как им тяжело живётся. Они всё!бы отдали. За то что бы только видеть.
Вот это самое главное в жизни.
Когда на пути встречают преграды и падают..
просят отвезти их на почту на автобус..
разложить в порядке продукты на столе что бы они знали.. как готовить кушать.
это страшно на самом деле..
Тоже с Вами правдива..
Вот это самое главное в жизни.
просят отвезти их на почту на автобус..
это страшно на самом деле..
Тоже с Вами правдива..
Конечно им живётся нелегко, в нашем холодном мире, где и зрячим порой трудно. Проще, когда они состоят в обществе слепых и имеют всё необходимое для их нелегкой жизни.
Но, как уже вам написали, они особенно чувствуют человеческое тепло и внимание. Но особенно о них переживает наш Господь Иисус Христос! Вскоре, во время своего правления над Землёй, о́н исцелит не только слепых, но и всех, кто болен.
слепо
Валентина Нечаева (Шевцова)
Хреново.
Да так же, как и обычным. Просто они не видят ничего, что их окружает, но это же не значит, что им плохо)