Психология

Почему раньше я была полна амбиций, а теперь все это куда-то пропало?

Мне 19 лет. После окончания школы у меня было столько желаний, столько стремление, столько амбиций, мне очень хотелось всего, а теперь мне 20, и все это куда-то исчезло. Мне ни че го не хочется теперь. Ни учиться, ни работать. Ничего мне не хочется, даже парня не хочется. Раньше мне были интересны они, теперь нет. Сижу как амеба и ленюсь и всех ненавижу.
Татьяна
может, ты скрытая лесби? Не даешь раскрыться своему лесбийскому потенциалу - вот и причина скуки.
Гулзат Журдыбаева
Лучший ответ
Потому что взрослеешь. Беда в том, что ты живешь в умирающей стране, поэтому взрослеешь вдесятеро быстрее, чем следовало бы. Ты за год добралась до возраста "середины жизни", когда люди лишаются иллюзий. Тебе можно только посочувствовать, тебе следовало рвать отсюда когти в любую цивилизованную страну как можно раньше. Там ты могла бы оставаться молодой еще много лет, и прожить счастливую плодотворную жизнь. Благодари путина.
Ключевое слово здесь "ленюсь"
Alina Yaroshinskaya
"у меня есть знакомый, который постоянно говорит "я тупой" о чем это говорит..."
Почитай про дофамин
Если научиться останавливать внутренний диалог, это пройдёт :)
Жанар Таубаева
Тебе надо пендель хороший или чтобы жизнь подкинула как следует. Сразу засуетишься.
Дорогая, держитесь!! Всë будет хорошо!!
стареешь мать
Алина Гаязова
Вам 49 и вы не врете... Никуда все не пропало... Вы все что могли вложили.
Радуйтесь тому что есть :)
Ты осознала безнадежность своего будущего ( точнее твое подсознание осознало это), оно же и движет твоим разумом, сама подумай что ты видела за последние дни... может немощного или полного безнадежия человека.
А выйти тебе может помочь с этого пару пробежек по вечерам
Возможно, приоритеты устарели. Мы меняемся, особенно в таком возрасте. Возможно, то, что привлекало, по тем или иным причинам больше не привлекает, но признаваться себе в этом вовсе не хочется, поскольку это сулит проблемы (не так просто сменить курс в жизни, когда уже начал какую-то из троп). В итоге курс продолжаем тот же, а это приводит к безнадёге, ибо впереди вовсе не то, чего хотелось. Если это так, то нужно признаться себе в том, что хочется вовсе не того, и найти в себе смелость начать или хоть запланировать перемены курса. Иначе никак, это путь вникуда. Но стоит переступить этот порог - и, сколь бы тяжко это ни было, сразу станет легче. Это лишь гипотеза по личному опыту. А там кто знает, это может быть и чисто биохимическая хрень. Но ее подозревать рекомендую в последнюю очередь. Как правило, биохимия на что-то отзывается либо в голове либо в ритме жизни.