Психология болезней.
Это может быть нервная реакция, но случается что после бани на теле может появляеться сыпь. В основном это аллергическая реакция на какие либо компоненты моющих средств.
В бане обычно кожа очищается от прыщей. Но может быть и наоборот, прыщи возникают после бани, которые чешутся!
Возникновение прыщей зависит от поверхностных и внутренних факторов. Поверхностными факторами являются закупоривание сально-волосяных проточков, скопление чешуек отмершей кожи, в которые попадают бактерии и обильно размножаются. Внутренними факторами являются гормональные и сбои проблемы желудочно-кишечного тракта.
Кроме того. посещая баню, мы даем организму серьезную нагрузку, а организм, чтобы справиться с данной нагрузкой подключает резервные капилляры. Резервные капилляры медленнее нормальных, наблюдаются инерционные явления. При прогреве нормальные капилляры быстро раскрываются, а резервные отстают. Визуально, на коже в местах с нормальными капиллярами кожа розовеет, в местах с резервными капиллярами кожа остается бледной. Такие пятна на коже можно видеть в бане в процессе прогрева. При остывании организма наблюдается обратная картина, нормальные капилляры быстро сужаются (кожа бледнеет), резервные отстают – кожа остается розовой.
http://iditevbanyu.ru/isportilas-kozha-posle-bani-poyavilis-pyatna-i-zud-chto-delat/
Психология
Сходил в баню распарился-помылся-пришёл домой стал чесаться! Чисто психология чего??
Ну, это чисто машинально)... Когда ты был в бане, ты умом был где то далеко от бани, организм зафиксировал твои последние действия до бани и воспроизвел их без твоего участия...
Да ожог небольшой как от перезагара
Мыться надо чаще.
Это скорее чисто физиологически.
Пересушил кожу. Не надо часто пользоваться мылом.
психология грязнули
забудь психологию. научись мыться
Может веник не тот попался.
Возможно на что то аллергия. Либо на моющие средства, либо грибки различные. Обработайте баню
Корка подсыхает.
Это, с точки зрения психологии, традиция... после бани... так сказать - по маленькой... а там, пока чесаться не перестанет
Забыл мыло смыть, а оно засохло, потрескалось и чешется ))
Самовнушение
возможно аллергия на мыло
Вообще моются кому лень чесатся. Что то у тебя пошло не так
потому что изначально не хотел туда идти, вот и психосоматика сыграла