Нужно разгрузить голову, чувство легкости мыслей... даже серьезных, ощущайте их легкими. По крайней мере у меня так (были головные боли от нервов, прошли)
А далее несколько шагов.
1. Причины (подумайте, что хорошего может быть в этих болях - может они дают вам отдохнуть немного от работы, заставить себя перевести дух на время, обратить на себя внимание окружающих и получить от них заботу? - это все на подсознании). Далее подумайте, что Вам даст избавление от болей, что изменится. А дальше установите сроки, в которые хотели бы избавиться.
2. Создание условий избавления от болей и нервного напряжения. Схема следующая:
Волевым принуждением заставляем себя улыбаться. Встаём утром - улыбаемся. Идём по улице - легкая улыбка. На работе - тоже. Это должно войти в привычку. Улыбка озаряет мысли, даже если внутри радости особой нет, происходит воздействие на подсознание-ребёнка, который копирует Вас и верит каждому Вашему жесту.
Следующее - мышечный корсет. Учимся всегда держать спину прямо (и при этом отпускать напряжение мышц спины). Тоже должно войти в привычку. Прямой позвоночник - залог здоровья многих органов!
Настроение - каждое утро, просыпаясь, проговаривайте, включая усилие воли, что Вы -
Спокойствие
Душевность
Жизнерадостность
Добро
Сила
Любовь
Могущество
Просто создайте это состояние в себе! Это состояние Октавы. Дух побеждает любой недуг. Духу не о чем беспокоиться, беспокоится лишь тревожный разум, отпустите внутреннее напряжение.
3. Поверьте в то что головные боли покинут Вас, и ждите результата. Главное условие - вера (не надежда - она увы не даёт результата)
Если замечаете что голова быстро прошла и вы смогли не нервничать, не перегружать свои мысли какое-то время, поблагодарите Себя. Каждый раз когда она проходит сама по себе, благодарите, это задаст мотивацию организму. Благодарность - очень сильное чувство. И ещё должна быть уверенность в том, что с каждым днём Вам будет всё лучше.
Психология
Каковы психологические причины головных болей? Как убираются?
расширением сосудов.. убираются))
решением проблем.. или забиванием на них)..
Очень много причин может быть, начиная от стресса, и заканчивая различными заболеваниями, вообще если часто болит голова, это повод задуматься о здоровье достаточно серьёзно, когда мы пьём таблетку, мы убираем боль, а причина в другом
Наська))
Не убирается с детства. Вот решил поинтересоваться, так как на таблетки не сильно уповаю.)
Тут скорее не психоологические а каков срок семейный жизни на календаре.
банальная отмазка, если психологически)))
Наська))
Обожаю местный вариант сочувствия.))
Страх, что что-то пойдет не так (не по-моему). Если привыкли к контролю, надо расслабиться и позволить событиям быть так, как будут.
Это как вариант.
Наська))
А у Вас получается расслабиться?
очень часто
при попытке заглянуть в беспредельное или запредельное - за границу = за смерть кундалинька блокирует такое намерение
благополучно обвивает головушку колечком и слегка давит
боль отвлекает от желания лазить куда ни попа дяяяя
меньше мыслей о смерти и её сопутствующих факторах и кундалини успокоится
ато может и в обморок отключить
и начать полную проверку систем и механизмов на предмет обнаружения смертельного повреждения
она это может и умеет
её задача - дотащить нас до той самой - настоящей смерти минуя все прочие
дотащить и катапультировать
потому лишний раз пугать её не надо
да - могут быть и посторонние пробои, прострелы, подключки
всё, что проросло до эфирики даст болевой сигнал
ато может и в обморок отключить
она это может и умеет
дотащить и катапультировать
потому лишний раз пугать её не надо
"голова болит "-отличный способ оправдать свое раздражение...
Наська))
))
У всех по-разному, я думаю. У меня головные боли начинаются либо из-за самоедства, либо при отказе от сладкого и кофеина, просто раскалывается, под вечер. В других случаях никогда не болит, если не простужена...
Наська))
В детстве тоже кофе было единственным лекарством. Ну.. или таблетки с кофеином.
Вот ведь.. Думал что я один такой особенный.)))
А самоедство, это как?
В Вашем варианте..
А самоедство, это как?
В Вашем варианте..
Постоянный внутренний диалог. Убирается, его остановкой.
ибупрофен выпейте
Наська))
Приходится.)
Нежелание мыслить абстрактно.. решением задач не предполагающих ответа
Наська))
Можно пример?