Психология

Как только понимаешь, что идешь с человеком назад, надо от него избавляться? Или варианты?

идите вперед, авось и он подтянется
*светлана *
Лучший ответ
Виолетта Оглахчян Не получается так, никого нельзя притянуть. Дело исключительно добровольное, а народ ленив
Оставь его просто. Пусть идёт дальше...
слишком абстрактный вопрос..

иногда правильнее, дальновиднее и эффективнее вернуться немного назад.. возможно, человек гораздо мудрее Вас и стоит к нему прислушаться..

люди разные .. если пути расходятся (т. е. Вам непременно вперёд нужно двигаться, а кому-то в другом направлении - не важно: вбок, назад, вверх или вниз) то важно кто эти люди для Вас?

- случайные попутчики? поблагодарите за время, когда было по пути, и идите себе каждый своим путём.

- близкие и дорогие Вам люди? надо управлять отношениями, иначе близких рядом никогда не будет: важно расти и развиваться каждому в своем направлении, но равномерно и помогая близким (подтягивая до своего уровня, если они отстали)
Мария Жувак
"Бритвой по горлу - и в колодец".
А серьёзно - у вас, наверное цели в разных направлениях. Не попутчики, значит.
Мария Анашкина
Слишком крайние слова, типа "избавляться". Вам никогда не удастся избавиться ни от одного человека в вашем прошлом, все они - навсегда в вашей истории как минимум. Если вам не удаётся окружать себя полезными людьми, или хотя бы гибкими именно для себя, то повод "избавиться" логичнее применить к своему мироощущению.
Birute Kuraitiene
Виолетта Оглахчян Об этом и речь, благо все сущее лишь в твоём уме
Ох.
Как же это сложно.
Избавляться.
Виолетта Оглахчян Вы ошиблись ))
Для тебя человек как вещь получается. Старая уже не новая поэтому отдам ко я её назад.
E.
Erke .
Виолетта Оглахчян А что такое человек? Набор заблуждений. Они и есть такие мёртвые, как вещь
С некоторыми пойдешь куда угодно, а если человек не то его лучше вычеркнуть, чтобы время не терять, его не так много
да не слушай тут, насоветуют) это потребительское отношение уже прям бесить начинает