Психология
Как только понимаешь, что идешь с человеком назад, надо от него избавляться? Или варианты?
идите вперед, авось и он подтянется
Виолетта Оглахчян
Не получается так, никого нельзя притянуть. Дело исключительно добровольное, а народ ленив
Оставь его просто. Пусть идёт дальше...
слишком абстрактный вопрос..
иногда правильнее, дальновиднее и эффективнее вернуться немного назад.. возможно, человек гораздо мудрее Вас и стоит к нему прислушаться..
люди разные .. если пути расходятся (т. е. Вам непременно вперёд нужно двигаться, а кому-то в другом направлении - не важно: вбок, назад, вверх или вниз) то важно кто эти люди для Вас?
- случайные попутчики? поблагодарите за время, когда было по пути, и идите себе каждый своим путём.
- близкие и дорогие Вам люди? надо управлять отношениями, иначе близких рядом никогда не будет: важно расти и развиваться каждому в своем направлении, но равномерно и помогая близким (подтягивая до своего уровня, если они отстали)
"Бритвой по горлу - и в колодец".
А серьёзно - у вас, наверное цели в разных направлениях. Не попутчики, значит.
Слишком крайние слова, типа "избавляться". Вам никогда не удастся избавиться ни от одного человека в вашем прошлом, все они - навсегда в вашей истории как минимум. Если вам не удаётся окружать себя полезными людьми, или хотя бы гибкими именно для себя, то повод "избавиться" логичнее применить к своему мироощущению.
Виолетта Оглахчян
Об этом и речь, благо все сущее лишь в твоём уме
Ох.
Как же это сложно.
Избавляться.
Как же это сложно.
Избавляться.
Виолетта Оглахчян
Вы ошиблись ))
Для тебя человек как вещь получается. Старая уже не новая поэтому отдам ко я её назад.
Виолетта Оглахчян
А что такое человек? Набор заблуждений. Они и есть такие мёртвые, как вещь
С некоторыми пойдешь куда угодно, а если человек не то его лучше вычеркнуть, чтобы время не терять, его не так много
Виолетта Оглахчян
Времени нет
да не слушай тут, насоветуют) это потребительское отношение уже прям бесить начинает