Психология
Должен ли знать психолог ответ, когда ему задают вопрос "в чем смысл жизни"?
Нет, он должен знать как дать понять клиенту "в чем смысл жизни?".
Нет не должен конечно.. У него иные должны быть цели
Это не входит в обязанности психолога. Наши создатели не сообщили, зачем мы здесь. Каждый сам выбирает, для чего он живет.
Для себя он, возможно, знает. Каждый это определяет для себя сам.
Психолог должен спросит "Чьей жизни?".
У каждого человека он свой.
Смысл жизни - продолжить жизнь. Все остальное - ерунда
Этот вопрос вне его компетенции.
Любой нормальный психолог скажет, что смысл жизни - в получении от нее удовольствия.
Лена Кондратенко
..ага! и пойдёт разбираться со своими фобиями... на кухню к подружке.
в Библию заглянет-узнает.
Да.
смысл жизни в том - можешь ли "ты" мыслить и состояться как личность самостоятельно без подсказок, или "ты" - пустышка
Миссия психолога, дать вам понятие о смысле жизни. Потому что, у каждого свой ответ.
Это нелепый вопрос, ответа на него не существует — психолог должен уметь деликатно втолковать эту мысль своему клиенту.
Психологи могут болтать про что угодно. у них работа такая.
однажды на лекции по философии философ-лектор ныл, что не видит смысл жизни, поглядывая на меня. говорит, не жена-не дети не сделали его счастливым... у мужиков один смысл в жизни, у баб -другой. вне зависимости от профессии.
а психолог должен был уловить ваше настроение и больные места, напр. вы вопрошаете о смысле, чтобы даже нести свое тело, а он оставляет этот лист белым в вашей голове и позволяет ответить на этот вопрос самому. смысл -не причиняя никому вреда, жить спокойно, сыто, довольно!