Психология
как вы думаете, виновата ли женщина, живущая с алкоголиком, которая ничего не делает для того, чтобы он остепенился?
А что она может сделать? Горбатого могила исправит, и если он не хочет бросать пить ради нее, причем тут она? Она просто любит, а он этого не ценит...
Ольга Антонова
а есть, те кто доводит до этого и ждёт- когда сдохнет.. всякое бывает. мало информации
Виновата в чем?
В том, что продолжает жить с ним? Или в том, что ничего не делает?
Хотя, ситуации в жизни бывают разные, в конце концов, ей быть может, просто некуда уйти.
Но и сидеть сложа руки и терпеть, по-моему, тоже - как-то не очень правильно...
Тане4Ка Лосева
Доброго вечера, Сергей)
Виновата лишь в том, что любит его - другой причины не усматриваю___)))
Ольга Антонова
Оля Мачкур
мало информации... согласен.
Виновата сама в том, что живёт с алкашём.
Она ничего и не должна делать что бы его исправить. - это его личное дело пить ему или нет. Он хочет пить- пусть пьёт.
Лучший для неё вариант бросить его, и пойти жить дальше нормальной жизнью.
Да.
Ольга Антонова
Со временем это превращается в увлекательную игру, одна выслеживает мужа, чтоб он не выпил, другой проявляет чудеса ловкости, смекалки и сообразительности.. со временем такие отношения входят в норму, а проблема еще больше усугубляется. Ни разу не встречала у пьющих равнодушных жен, как правило чем больше они борются, тем больше муж пьет.. А есть женщины, рядом с которыми даже у алкашей со стажем аллергия на спиртное развивается.. так что, провокационный момент и от жены исходит.. может, "химия" какая...))
Я думаю, что это её и только её выбор и осуждать за него я её не в праве, хотя, конечно, мне её жалко.
Она виновата в том, что живёт с алкоголиком.
Ситуации бывают разные. Не стал бы судить наотмашь.
Нет: во-первых это его право, а во-вторых она ему ничего не должна (по крайней мере ты об этом ничего не сказал).
Оля Мачкур
Тут мало кто говорит.... для справки.
мало информации. а есть, те кто доводит до этого и ждёт- когда сдохнет.. всякое бывает. мало информации
просто он слабак
Виноват алкоголик. Это его выбор пить. А женщина не обязана отвечать и за себя и за него.
А. А
Elena Tokareva
Я думал что когда люди вступают в союз то автоматом несут ответственность и друг за друга
Если есть дети, которые страдают от такого положения в семье и нездоровой обстановки, то да. Виновата.
если женщина думает, что способна кого-то спасти, поставить на путь истинный и тыды, то она недалека от истины.
Но если, живя с ней, мужик продолжает бухать, то она может спасти его собрав свои или его вещи.
И если она этого не делает, то видимо ей нравится страдать.
Как можно осуждать человека за стремление к удовольствию? пусть и такому странному.
Да и вообще "судить" -бесчеловечно.
Единственное, что она должна, так это расстаться с ним.