Этот вопрос легко выяснить экспериментально.
И возможно, у каждого человека эта цифра будет отличаться.
У разных людей разная скорость восстановления организма после физических нагрузок.
Психология
Сколько надо заниматься спортом в неделю работающему человеку, чтобы было психологически и физически комфортно?
Это индивидуально.
Написано много книг об этом. Почитайте К. Купера "Бег без страха"
Если Вы асфальт укладываете то воОще не нужно ..))
Наталья Писаренко
Я бумажки укладывают)) Сидячая, умственная работа))
Мне хватает зарядки по утрам, без пропусков - ежедневно, при любом раскладе.
2-3 раза
Многие не понимают, что даже людям с физ нагрузкой необходим спорт. Потому что при физ нагрузке какие-то органы работают больше, какие-то меньше. Нет баланса.
Что-то где-то начинает болеть, хрустеть и ныть. Вот для этого и существует спорт вне работы. Или упражнения, подобранные конкретно для этого человека.
Оптимально 2 раза в неделю.
3 раза
Не более - чем при Желании
Достаточно 10 15 минут утренней зарядки ежедневно
Это индивидуально, мне час - полтора в день нужно, а у кого то спазмы начинаются от перспективы пробежать 2 км в среднем темпе.
Смотря какая работа, но минимум 1 раз в неделю.
Впрочем, если тяжелая физическая, то и без спорта физнагрузки хватает.
Совсем неправильно задала вопрос.
Сколько раз в неделю девушке в полном расцвете сил, работающей в офисе сиделкой и играющей на скрипке надо заниматься кексиком, чтобы улыбаться красиво и воодушевленно для селфи .
Светлана Керносова
и сколько?
Я вас недавно видел в фитнес клубе, вы были в чёрной футболке
Наталья Писаренко
Я, только, сегодня на инструктаж иду в белой футболке))
заниматься до тех пор, пока не станет комфортно
нужна внутренняя гармония, а нагрузки не столь важны, главное чтобы вам было комфортно, экспериментируйте
Спортом - индивидуально, более желательно - фитнес по абонементу.
Наталья Писаренко
У меня по карте круглосуточно))
Вы не правильно задали вопрос. Сколько надо КУШАТЬ раз в неделю работающему человеку, чтобы было психологически и физически комфортно?
3-4