Психология
Почему я до 12 лет ничего не боялся???
Даже если что-то неприятное мне предстояло, я все равно был спокоен и спокойно ждал этого события! Уже 11 лет как часто бываю в тревожном состоянии из-за беспокойства о будущем! Неужели я псих и меня спасёт только конец жизни? Почему я таким не был раньше?
В основе каждого невроза можно обнаружить шрамы, оставленные поражением в борьбе против иррационального авторитета. Они формируют синдром, главнейшими чертами которого является ослабление или полный паралич своеобразия и спонтанности личности, ослабление "я" и подмена его псевдо-"я", у которого чувство самости притупляется и замещается восприятием собственной личности как суммы ожиданий других.
Анна Глухова
Это вполне сознательное явление. Самосознание просто притупляется желанием контролировать все и вся... Возникает вследствие этого слабая, внутренняя личность, поставленная перед непоправимыми обстоятельствами...
Читала, что до 13 лет автоматически, за все поступки ребенка ответственность несет его родитель. То есть если Вы совершили, что то плохое, ответит родитель, то есть у него будут неприятности и проблемы это на совести родителя . А после, за совершенные Вами, поступки полностью ложится ответственность на Вашу совесть. Совесть человека это его внутренний стержень и именно он сгорает, если человек совершает бессовестные поступки, по отношению ко всем и всему. Есть люди без стержня. Они выгорели их можно прогнуть, их использую такие же, они трусливые …. . Это как одежда, в которой уже нет человека.
Анна Глухова
Тут дело не в совести... А в страхе за благополучие семьи.
после полового созревания с психикой действительно что-то произошло у тебя и надо к специалисту обратиться он тебе поможет просто скорректирует возможно даже препараты назначит
Потому что появилась сознательность.
Бояться - нормально, не бояться - как минимум глупо.
Ох... такие вопросы у человека со статусом мыслитель ) неожиданно! А так тоже самое и у меня. Уже столько лет я в тревоге. И постоянно успокаиваю себя мыслью о смерти
Анна Глухова
Как выживает-то? С чего все началось?