Психология

Вы чувствует зомбирование музыкой в торговых центрах?

Есть такой момент. Ещё Конфуций в своё время говорил о том, что музыка даёт власть над людьми. Я как раз из торговой сферы и меня ещё на заре моей деятельности заинтересовал вопрос, насколько фоновая музыка способна влиять на посетителей. Долго в детали вдаваться. Но своеобразное "зомбирование" идёт. Приятная музыка завлекает в магазин, побуждает задержаться, что повышает вероятность того, что покупатель захочет именно в этом маг. потратить деньги.
Как я говорю -"Под каждый товарный ассортимент (концепцию маг.) - свой аккомпонимент").Для "взрослого" маг. свой муз. фон. Для "детского" - свой. Безусловно, грамотный звуковой фон создаёт особую атмосферу влияющую на посетителей.
Анастасия Наговицына
Лучший ответ
и манящими запахами..)
Нет, я крайне редко там бываю, а когда бываю почему то никакой музыки там нет.
Елена Kolbina
Здравствуйте. Наоборот, в пятёрке хотели нагреть под игривый тирольский йодль, забыв, что немецкая музыка и воровство несовместимы. Под него шерсть дыбом встаёт на всякую генетическую сволочь.
Tatiana Yashkova
Нет. У меня обычно при себе имеется список товаров, которые нужно купить - его и придерживаюсь. )
К слову, подчас там звучит такая музыка, от которой хочется как можно быстрее где-нибудь укрыться!
Наталья Пафик
Ольга Николаевна Мельникова работаю в Детском мире - там только такая музыка и играет
нет, я танцую просто
запрещенное аудио, которое воздействует на мозг скоро будет оружием в руках медиамагнатов
Музыка не заставит меня приобрести то .что мне не надо
идет нервная нагрузка на мозги, скорее всего это зомбирование
Юля Беккер
Одни ритмы и больше ничего.
нет.. меня порой на мысль толкает гнетущее молчанье тишины...
Как-то обратил внимание, если едешь без музыки или со спокойной музыкой, скорость стабильная, например, 70км/ч. Но если стоит ритмичная, хитовая музыка, вдруг ловлю себя, что скорость уже 80... Так что музыка свое слово все равно скажет в магазине или на дороге... Подберут, как говорится, музыку и к тебе...
Да, и не только там, хочешь не хочешь, любишь-не любишь, но музыку которая нравится водителю маршрутки ты будешь слушать ((
Aigul Kalikhanova
Екатерина Бажанова Он своими предпочтениями делится. А в ТРЦ подбор репертуара и, возможно, ещё что то
Нет, с чего ?
Kanat Kazgulova
Зомбирование это смешно ))))))))) Чтоб не скучали. )
Нет, я такая скурпулезная, экономная, в плане покупок, даже не знаю что и кто меня сможет зазомбировать)
Светлана Волкова ещё бы научились писать без ошибок...
цены бы не было)
Нет, а должен?
мне не действует но ...

зомбирование и картинки на стенах действует многим
бывает такое
нет. каким образом это может зомбировать? и такого кстати давно нет