Психология
Зачем нужен брак? Почему на планете так много мазохистов, любящих когда их "пилят"и выносят мозг?
В XXI веке брак для мужчины крайне невыгодное предприятие, ничего ему не дающее, но налагающая огромные юридические риски.
Чтобы считать человека своей собственностью.
Мозги умных мужчин с возрастом увеличиваются, их надо ..то что Вы сказали.
Нужен не брак, а Семья!
Брак это юридическая регистрация отношений. Она необходима для того чтобы делить наследство.
В более ранние времена свадьба нужна была чтобы сообщить окружению, что эти двое заняты и не надо пытаться предлагать им любовь до гроба. она у них уже есть.
Затем, что это основа, фундамент, по крайней мере один из фундаментов жизни.
Нужен для того, чтобы строить любовь, создать семью, воспитать детей в атмосфере любви и тепла. Если брак развалится, то и миру недолго останется существовать.
как минимум для того, чтобы твоих детей не называли выблядками.
Вера Потемкина
А нахер они нужны?
Что бы дети были законно-рожденными и отцу не приходилось усыновлять собственных детей.
Прочитайте Энгельса - "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Очень рекомендую. Все очень понятно растолковано ЧТО и ЗАЧЕМ. К сожалению, сейчас Энгельс НЕМОДЕН но ОЧЕНь СОВРЕМЕНЕН
а хрен его знает, меня брак не пугает, только желающих мадам нет, видимо потому что взять с меня нечего xD
Вера Потемкина
Должно пугать хотя бы то, что больше 50-ти % браков заканчиваются разводом с делением имущества. Или то, что тебе будут звонить и пилить по поводу того, что ты задержался на 5 минут после работы. Или то, что однажды тебе придется проснуться с монстром в одной постели, с обвисшей грудью и сморщенной кожей.
Для воспитания детей.
Мазохистов? Я думаю люди в ступаю в брак, потому что имеют в этом потребность. Мне, например, это необходимо. Я не хочу прожить всю жизнь в одиночестве или кратковременных отношениях
Вера Потемкина
Уж лучше быть одиноким, но свободным.