Проходил только глубинную. Суть в поиске неосознанных деструктивных установок и внутренних конфликтов, переведение их на сознательный уровень, исправление и возвращение в бессознательное. Похоже на работу в шахте, где клиент - шахта, а психотерапевт - шахтер. Выглядит как очень мутный диалог о прошлом, чувствах, мыслях, образах, ассоциациях и т. д.
Другие направления выглядят и происходят иначе и имеют совершенно другую суть.
Психология
Кто проходил психотерапию, в чем ее суть, на что похоже? Как она выглядит?
Это просто разговор. Бла-бла-бла. Такую "терапию" ты можешь легко получить от любого приятеля за бутылочкой пива.
Беседы по душам, гипноз, электросон, иглотерапия. Семь лет ходила к врачу-псижотерапевту. Расстались друзьями, довольные друг другом.
это типа релакса, объясняют как справляться со своими эмоциями, а потом под мягкую музыку все расслабляются, лежа в удобных креслах. А то что выше написали - это работа психологов.
на ответы похоже. без человеческого контакта
тема как срубленное дерево сплавляется по воде,
потом всплывает топляком ).
Я по ютубу смотрел. Там один тип считал что он не блогодарный потомучто коечто несделал. А ему дохтор говорит - а как ты думаешь все бы на твоем месте считали себя не блогодарными? А бывают ли обсолютно не блогодарные люди? А можно ли по одному поступку судить о не блогодарности человека? Ну и пациэнт как бы сам пришол к выводу что он может быть неблогодарен именно в этом поступке, но вообщем его нелзя назвать неблогодарным и он перестал себя за это венить и ему стало легче... Может что то как то нетак запомнил и пересказал, но суть примерно такая.
Сначала ты рассказываешь, потом тебе рассказывают как они это поняли и ты такой "ОГО спасибо вам", и отваливаешь бабосов.
По сути, толкуют то, что ты и сам можешь понять, но в силу скудоумия и не желания объективно посмотреть на вещи, и интересующую проблему, люди готовы отдавать даже самое последнее. А ну и мнение их более авторитетнее, даже если человек это уже слышал от других, но не принимал всерьез.
Рассказываешь о себе и своих проблемах, а тебе рассказывают чем они могут быть вызваны и какие существуют способы проработать свои старые травмы и избавиться от этих проблем. Проще самому попробовать, чем тут выспрашивать. На http://shperro.ru/ предлагается консультативная психотерапия для решения персональных задач.
Приходишь в кабинет с золотой табличкой. Ложишься на кожаный диван. Сначала, конечно ботинки снимаешь, потому что с утра новые белорусские носки надел
Психолог говорит человеческим голосом: Рассказывайте, как на духу.
Чешешь рукой щетину на щеках
он такой, значит- Всяко, причина в детстве. Вас в детстве крапивой стегали?
Киваешь
- Ну, вот. Отсюда и депрессия.
ты: Да лан? И что делать? Снова крапивой, чтобы клин клином?
доктор грит: да нее.. Еще пятьдесят сеансов по десять тысяч рублей - и будете как новенький.
ты: охренел, что ли, клизма?
- О! -орет доктор - Вижу положительную динамику! Тенденции к выздоровлению
фигня
А антидепрессанты и прочие нейролептики помогают, да
Чешешь рукой щетину на щеках
Киваешь
- Ну, вот. Отсюда и депрессия.
ты: охренел, что ли, клизма?
фигня