Психология

Аналитическая психотерапия, что это и какие методы или упражнения используются в данном методе.

прошу помочь найти информцию желательно в научном стиле о аналитической психотерапии Карла Густава Юнга. все что находил либо написано отвратительно либо имеет не научный стиль изложения.
Аналитическая, психодинамическая терапия - один из самых популярных методов терапии. Очень интересна - работа со сновидениями в этом методе: о скрытых комплексах и образах с личным понимаение и наполенинем этого образа клиентом. Терапевт воздерживается от интерпретаций, использует методы семанитики (понимания слов) и феноменологии (выделения отдельных феноменов, явлений в психической жизни и их смыслов).
Очень интересно и улвекательно в этом методе работается и с рисунками в контектсе исселдования снов.
Ольга Судиловская
Лучший ответ
думаю вам будет несложно найти в интернете
Бешенная Пчелка Так ты не робот)
Для начала её прочитайте и вывод сам напросится!
Lyubasha Chekalina
Юнг это отстой полный.
Julia Kaulitz
В библиотеке может найдете Юнга, либо в магазинах.
Анна Журбенко
Лучшая школа и уроки - это Жизнь...
вот берёте книгу Юнга... и читаете!
Вика Клинова
Самая лучшая психотерапия в книге "Дианетика. Современная наука о разуме"
Достоевский - forever...."Читайте Достоевского, любите Достоевского, -если можете, а не можете, браните Достоевского, но читайте только его"
психолог от Бога....
Простыми словами это все не объяснить
Елена Суханова
Метод психоанализа - свободные ассоциации - клиент говорит, что придет в голову, а психоаналитик интерпретирует. Основная задача - бессознательное сделать осознанным.
http://maap.ru/library/book/133/
Это старье. Если это для развития не читайте. Забьете только себе голову ненужным мусором типа мне кажется или одна баба пошла на базар..
Ольга Скрыльникова каждому свое.
Аналитическая психология - это мой конёк.
Квадратура круга также.
В чём вопрос?
Ольга Скрыльникова вопрос в конструктивном описании данной психотерапии. с практическими методами. в срочном порядке: -)
Земфира Омариева В жизни всё на столько индивидуально, поэтому, что подходит одному, другого может просто убить, а тем более если это ПСИХОТЕРАПИЯ. ..
юнг довольно спорный персонаж, одни верят что он гений, другие что шарлатан
Бешенная Пчелка Мошенник всех времён
http://transyoga.ru/assets/files/books/psychology/yung_tip_lichnosti.pdf По Юнгу в инете можно найти массу всего содержательного и интересного нужно просто не лениться а поискать.
Тоже самое, что и классические сеансы психоанализа, то есть метод свободных ассоциаций. Но при трактовке аналитик применяет несколько другие концепции (концепции Юнга, которые по Фрейду считались бы излишними). Современная психоаналитика уже впитала в себе и всех классиков и экспериментаторов.

Так что, проще говоря, это психоанализ, в котором применяются понятия типа: коллективное бессознательное, анима/анимус.

А если вы совсем новичок, и задаётесь вопросом в общем, а не конкретно по Юнгу, то прочитайте в Википедии статью: Метод свободных ассоциаций.
Натальюшка
юнг тащит
трансцендентальная медитация. признана всем миром. продлевает жизнь .просыпаются скрытые способности.
психотерапия
Психодинамическая терапия это вид оказания психологической помощи и поиск наиболее конструктивных способов решения проблем, когда человек попадает в трудный период, пребывая в условиях повышенного стресса, хочет начать новую карьеру или на пороге развода - подробнее здесь: https://psychologist2000.wordpress.com/2015/04/04/psihodinamicheskaya-psihoterapiya/
Luba Busygina
Карл густав юнг это последователь фрейда. Но со времен юнга и фрейда многое уже переработано и переосмыслено. Могу предложить пару современных трудов признанных современными психоаналитически ореинтированными терапевтами. Ненси мак вильямс " психоаналитическая диагностика" и следующая отто фенхель " психоаналитическая теория неврозов". Мак Вильямс проще для понимания на начальном этапе. Феньхель это уже более серьезный труд по психоанализу начало которому положили фрейд и юнг.
Лучше всего самому эту книгу прочитать, тогда вы все поймете
Virus Happiness