Психология

Пихолог объясни: почему русск. чел веками и нынче не понимает, что угроза не с Запада, а с Востока на Русь шла и идет?

Потому, что русский человек давно болен геном недоимперии. Он хочет величия. Он готов простить иго дикарей разрушевшего его страну, но что есть цивилизация культурные, умнее выше его, это русский человек простить не может, и пусть пол страны с голоду дохнет, но все ресурсы будут направлены на демонстративный первый полёт в космос, тысячи жизней на демонстративное взятие Берлина, миллионы денег с восточных регионов, на демонстративный великий размах в виде позолоты в столице.
Комплексы все это
Даяночка Серпук
Лучший ответ
Мы же лицом на Запад, вот и не ведаем что за спиной творится.
Если с Востока то зачем США перессорили пол мира, а затем ограбили его.? Можете закрыть мой ответ, но эта тема даже в ООН подималась. А когда казнили Каддафи его последними словами было " Вы не пониматете что творите. Ливия сдерживала натиск беженцевв, а теперь этой стены не будет.".
Dasha Malysheva
Некоторые понимают, ведь тихим сапом китайцы уже прижились даже на Урале, а все эти антисоветские программы по переселению людей в Сибирь только для воровства чиновников и ничего реального в них нет!
смотри ты, как расстаралась,
когда уже вас всех забанят,
или у вас тут всё куплено
Елена Баденко
Русь - это сакрально поле битвы, свободная территория, любой угрозе здесь на самом деле рады и только ее и ждут)))

Государство здесь не имеет такого статуса как везде, а скорее такой же субъект отношений как и каждый человек. И все находятся в постоянной войне друг с другом.
PS золотая орда - это славяне были с грифоном на флаге. А монголов на ее территории никогда и не было, что подтвердили генетические исследования.
в данный временной период, у этого государства врагов гораздо большее чем друзей
Света Орлова
Карл XII, Наполеон, Вильгельм II, Адик Гитлер - всё это были восточные деспоты среднеазиатских кочующих народов... просто мы русские не знаем историю вот и всё ;)

ПС: Истина Вы наша... в последней инстанции! Ещё походы Святослава на Византию вспомните! По сравнению с цивилизованной Европой Батый был невинным младенцем...
Нет прав был Игорь Миронович, на счёт таких вот королевствующих... бесспорно прав...
Режимные СМИ... нейрозомбирование...
Похоже вы нейрозомбированы... или параноя... Или "просто бизнес"
Желтолицые не станут захватывать мир силой, незачем, они в него просто переедут из Азии на постоянной основе и ассимилируются с населением планеты. )))
Альфия ***
Фашистская Германия, конечно, между Китаем и Вьетнамом затерялась.
Ровно как и наполеоновская Франция и прочие шведы.
Что за глупости пишете, причём тут это?!,. русским враги не нужны, они сами себе враги, в лице власти, к своему народу, как и во многих постсоветских республиках
Не несите чепуху, смотрите внутрь, а не наружу
Да какая уже разница, нам сказали, что мы все в Рай попадем. Представляете.. Рай!
Ради такого можно и потерпеть)
Firdaus Murtazina