Психология

Как полагаете - совместима ли легкость бытия человека с очень ответственным характером и обостренным чувством долга?...

И почему так, как по Вашему?
Olga Minenok
За кажущейся легкостью стоят годы подготовки. Луначарский: "почему без подготовки? Я к этому готовился всю жизнь".
Одноко: Собираетесь серьезно растратить душу, тогда забудьте о легкости.
Анна Ахмоева
Лучший ответ
Лично у меня совместима, при хорошем планировании и правильной расстановке приоритетов и конечно же в сочетании своих возможностей, редко бывает, что что то не получается, чаще из за непонятных мне причин.
Мария Пашкова
Полагаю, что с легкой -чистой совестью легче живется, чем терзаемым ею ( хотя бы и подсознательно)
Олеся !!!!!!!!
конечно нет если не считать одиночные случаи
Любаша Милаша
нет
это лишь взгляд со стороны
К. Маркс как то писал "бытие определяет сознание". Я с ним не согласен. Все зависит от личности человека, часто бывает, что именно сознание определяет бытие. Иначе, к чему все эти разговоры про "светлое будущее", когда то.
Аня Шарова
Обостренное чувство долга будет сильно "якорить".. легкости не получится..
Роза Абенова Как вы лаконично о вашем тренде ? :
Нет. Это антиподы! Ответственность и обостренное чувство долга лешают лёгкости бытья.
Чем позитивнее результат деятельности человека с помощью ответственности и долга, тем лучше у него происходит лёгкость бытия.
Думаю, совместима. Поначалу будет нелегко. Но когда репутация будет заслужена, работа налажена, можно снимать сливки.
Качество всегда в цене.
Если, конечно, под легкостью бытия не подразумевается полное разгильдяйство*)
Если человек Мудрый ответственность не преграда для легкости бытия
Екатерина Рева
Ммм, не думаю.
...полагаю - совместима... почему? ..не знаю...)))
трудно или скорей нет, чувство долга и ответственность - всегда сопровождаются переживаниями
Добрый вечер!)
Olga Minenok Вечера доброго!)